НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ИСПЫТЫВАЮ ЛИ Я ОРГАЗМ...

№589744 Не могу понять испытываю ли я оргазм...
Людмила Жен., 23 лет. Россия Ростовская область, г.Ростов-на-Дону
Доброй ночи...вот поздняя ночь, а я задалась вопросом, испытываю ли я оргазм, хотя бы клиторальный, до данного момента я была уверена, что не испытываю, сегодня попробовав купленную «игрушку», я испытала ощущения, которые часто бывают у меня... Я это называла всегда высшей степенью возбуждения и вроде как бы не могу достичь оргазма, т.е. как будто в самый подходящий момент куда-то уходят ощущения... сейчас перечитав некий ряд литературы по этому поводу, можно сделать выводы, что это и есть оргазм, т.е. пульсирование клитора, сжимание мышц, но это все настолько быстро и не несет никаких таких сверхъестественных ощущений, что у меня даже и мысли нет, что это оргазм, где же эти яркие ощущения... т.е. после этого мне все так же хочется заниматься сексом и хочется и хочется и хочется еще больше...а как говорят, что после оргазма,якобы нет желания им заниматься и дотрагиваться до клитора...не пойму в чем дело...может Вы поможете??
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Людмила!Порассуждать на эти животрепещущие темы - конечно можно. Но мне не совсем понятно, чем в этом вопросе, который относится напрямую к компетенции врача сексолога-сексопатолога, может быть полезна помощь психолога? А вопрос Вы задали именно в этой рубрике нашего сайта. Может имеет смысл адресовать его профессионалам?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Людмила, у разных женщин разная физиология. Есть, так называемые, мультиоргастические женщины, у которых после первого оргазма желание сохраняется или даже усиливается.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно обратиться очно, к врачу-сексологу.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
К сожалению, представления об оргазме у многих женщин заимствованы из низкосортного бульварного чтива. Типа:" ... и вдруг внутри внезапно зажглись миллионы маленьких разноцветных огоньков: и тут же по телу стали перекатываться сладкие волны пульсирующей дрожи, и в центре этой сладостной вибрации находился твердый как алмаз и мягкий как лебяжий пух кристалл, который вбирал в себя свет всех далеких и близких звезд..." И тому подобное...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Людмила, Ваш вопрос не для заочной консультации и не для публичного обсуждения. Обратитесь к врачу-сексологу и выясните все, что вас волнует.