СОВМЕСТИМОСТЬ ЛЕКРСТВ

№824257 совместимость лекрств
Сергей Муж., 57 лет. Россия Москва
Беспокоят панические атаки. Врач назначил паксил, грандаксил и тералиджен. Целесообразен ли одновременный прием двух транквилизаторов?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Целесообразность и обоснованность медикаментозного назначения, определяется и оценивается - исключительно вашим очным лечащим врачом, который несет за него как профессиональную, так и юридическую ответственность.
Паксил - антидепрессант.Грандаксин - атипичный транквилизатор (анксиолитик).Тералиджен - нейролептик (антипсихотический препарат).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Сергей!

Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем.

Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним.

Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости.

Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Комментировать назначенное Вам лечение - заочно - невозможно.

Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Среди назначенных вам препаратов нет "транквилизатора".
И основное в лечении тревожных расстройств, панических атак - психологическая работа.
Необходимо разбираться с той душевной болью, которая является причиной происходящего с вами.

П.Ю.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
Вам назначена классическая схема лечения психического расстройства. Все волнующие вопросы по лечению Вы сможете задать своему лечащему врачу на очном приеме.