КАК НАУЧИТЬСЯ СПРАВЛЯТЬСЯ СО СВОИМИ НЕРВАМИ?

№828745 Как научиться справляться со своими нервами?
Иван Муж., 31 лет. РФ Омск
Около полутора лет назад я окончательно завязал с алкоголем, я не был совсем уж алкоголиком, но выпивал часто и много, использовал алкоголь как средство расслабления и ухода от окружающего мира и проблем. Сейчас желания выпивать у меня нет абсолютно никакого. Я стал заниматься спортом, бросил курить. Казалось бы все нормально. Но особенно в последнее время я стал без каких либо видимых на то причин раздражительным, нервным, грубым, появилась апатия, ленивость, придирчивость. Я стал спорить и ругаться с коллегами на работе. В последний раз поругался настолько серьезно что пришлось принимать феназепам чтобы успокоиться. Мне стало казаться что меня все недооценивают и относятся ко мне несправедливо. Жизнь которой я живу кажется мне чужой и неинтересной, у меня чувство что мне постоянно чего то нехватает. Как мне избавиться ото всех этих неприятных вещей которые со мной происходят?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Иван! Очень часто с помощью алкоголя человек пытается уйти от своих психологических проблем и переживаний. Вероятнее всего, это имело место и в Вашем случае. Теперь, после "ухода" алкоголя проблемы вновь дают себя знать. Если хотите разобраться в создавшейся ситуации - найдите возможность поработать с хорошим психологом или специалистом-психотерапевтом.
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Все-таки пусть не физическая, а все-таки психическая зависимость от алкоголя у Вас сформировалась. Отсюда и посталкогольная депрессия. Не стоит недооценивать всю серьезность проблемы. Обратитесь за помощью к врачу психотерапевту - под его руководством, думаю, Вы снова научитесь получать удовольствие от жизни и общения без помощи алкоголя и феназепама.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Достаточно просто - очно обратиться к грамотному специалисту-психологу или к врачу-психотерапевту, Иван.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Иван.
Вы перестали пить и курить простым волевым решением. Но основная проблема, вследствие кт Вы все это делали - осталась. Поэтому нужна психологическая проработка данного состояния в частности и пересмотр сценариев жизни в целом. Обращайтесь к психотерапевту очно или по скайпу.