ПРОБЛЕМЫ В ОБЩЕНИЕ С ПАРНЯМИ

№837762 Проблемы в общение с парнями
Лилия Жен., 22 лет. Украина Харьков
Гость (не зарегистрирован)
03.02.2015 17:16
Здравствуйте! У меня всю жизнь проблемы с общением, особенно это касается общения с противоположным полом. У меня до сих пор еще ни разу в жизни не было длительных отношений с парнями.
Мне кажется, что самая основная проблема в моей зажатости. Всегда, когда разговариваю с парнями я чувствую себя немного растерянной, из меня очень трудно выдавить слово, кроме того очень сильно напрягаются мышцы и тело становится как-будто каменным. Кроме того, я не очень женственная. Абсолютно не умею флиртовать и кокетничать, все движения у меня нескладные и немного угловатые, так что меня нередко принимают за подростка.
А еще я довольно худенькая и практически абсолютно плоская. В подростковом возрасте у меня была очень красивая грудь, но потом я заболела нервной анорексией. У меня никогда не было лишнего веса, но мне хотелось быть очень худой, тогда мне казалось, что если я похудею, то стану привлекательнее, в итоге несколько лет лечилась у психотерапевта. Я смогла набрать в весе и сейчас уже несколько лет вес держится более-менее стабильным я больше не изнуряю себя диетами и не стремлюсь к неестественной худобе, но грудь так и не удалось восстановить.
В студенческие годы я довольно много ходила на разные кружки занималась английскими и танцами. Кроме того одно время я увлекалась общением с иностранцами по Скайпу(из США, Австралии, Турции, Израиля) и.т.п. Как не странно, с ними мне было намного легче, чем с нашими парнями, потому что очень многое можно было списать на недостаточное знание английского + разность менталитетов, но все равно в этих отношениях было что-то не настоящее. Несколько раз меня приглашали на свидания, но во всех случаях парни хотели сразу секса, а я была к этому не готова. Все 5 лет, пока училась в университете, я была влюблена в своего одногруппника, но ни как ему этого не показывала, кроме того с 4-го курса он начал встречаться с другой моей одногруппницей.
Сейчас я пошла работать и целыми днями провожу в офисе. У меня очень мало общения, за исключением чисто формального и делового. Мне очень хотелось бы отношений, любить и быть любимой. Как Вы считаете, что лучше всего делать в моей ситуации? В заранее спасибо.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Лилия.
В виду особенностей характера Вам будет сложно познакомиться с мужчиной в непосредственном общении. Поэтому регистрируйтесь на хорошо зарекомендовавших себя сайтах знакомств и пишите в Анкете о своих серьезных намерениях.
Так же можно воспользоваться услугами брачных агентств. Для девушек это бесплатно или по минимальной стоимости.
Время создания: 03 Февраля 2015 21:33
Оценок: 0
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Мария Шабалкина
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Лилия. То, что у Вас ДО СИХ ПОР не было длительных отношений с парнями - в Вашем возрасте не страшно. Неуверенность и зажатость, какие-то комплексы тоже исчезают по мере получения опыта. Вот только опыт получать Вы отказываетесь категорически. Все пять лет любили одногруппника, но стоически молчали, а теперь все дни проводите в офисе, общаясь с редкими мужчинами лишь формально. Не удивительно, что на свидания Вас приглашают только те парни, которым искренность, душевная близость и взаимопонимание тоже не нужны - только удовлетворение физиологических потребностей. Создается впечатление, что Вы просто боитесь отношений в принципе. Вдруг что-то пойдет не так, не будет соответствовать придуманному идеалу, плохо закончится? Наслаждаться же самим процессом по каким-то причинам не умеете. Думаю, имеет смысл обсудить причины этого явления и разработать план выхода из сложившейся ситуации с психологом.
Время создания: 03 Февраля 2015 22:01
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А Вы хотите общаться как женщины лёгкого поведения? Нормально Вы общаетесь, не вижу никаких проблем. Вы общаетесь как воспитанная, скромная молодая женщина. Не вижу причин волноваться. Мужчины ценят такую скромность и в жены вибирают именно таких. А для развлечений ищут раскованных.
Время создания: 03 Февраля 2015 23:25
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
А по моему Лилия, Вы просто еще не встретили того, с кем бы Вам реально захотелось строить свою будущую жизнь ...
Время создания: 04 Февраля 2015 11:31
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Лилия 04.02.2015 12:02
Всем спасибо за ответы!
На самом деле, у меня есть еще одна проблема. Дело в том, что я не совсем здорова по-женски. И гинеколог говорит, что чем дальше, тем выше будет риск бесплодия. В ближайшем будущем я к ребенку не готова, но все-таки очень бы не хотелось на всю жизнь остаться бездетной.
Марина Шабалкина, да Вы пожалуй правы в том, что я боюсь отношений. Боюсь быть отвергнутой и что, что-то пойдет не так, как хотелось бы, поэтому я нередко замечаю, что сама же против своей воли делаю все, чтобы этого избежать.
Вячеслав Владимирович, легкое или нелегкое поведение тут совершенно не при чем. Дело в том, что парни сами по себе практически никогда не обращают внимание. Знаю, что большинство моих знакомых знакомятся в кампаниях. Но для меня любое общение в кампании это испытание и я ни в одной из них ни разу не чувствовала себя своей. По жизни я довольно сильный интроверт.
   
Здравствуйте, Лилия.
Поработайте над перечисленными проблемами с психологом и психотерапевтом и Вы расширите свой репертуар общения.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.02.2009
00:18
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 412
16.11.2008
12:10
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 118
16.04.2009
13:40
татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 92
15.08.2007
15:34
Настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 78
05.01.2018
11:03
Яна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 53
03.09.2008
17:05
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 47
08.08.2011
10:31
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 40
16.01.2011
17:35
Лариса :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 35
14.10.2011
14:58
Владилен :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 27
18.05.2010
19:53
Natalya :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 29