ПРОБЛЕМЫ В ОБЩЕНИЕ С ПАРНЯМИ

№837762 Проблемы в общение с парнями
Лилия Жен., 22 лет. Украина Харьков
Здравствуйте! У меня всю жизнь проблемы с общением, особенно это касается общения с противоположным полом. У меня до сих пор еще ни разу в жизни не было длительных отношений с парнями.
Мне кажется, что самая основная проблема в моей зажатости. Всегда, когда разговариваю с парнями я чувствую себя немного растерянной, из меня очень трудно выдавить слово, кроме того очень сильно напрягаются мышцы и тело становится как-будто каменным. Кроме того, я не очень женственная. Абсолютно не умею флиртовать и кокетничать, все движения у меня нескладные и немного угловатые, так что меня нередко принимают за подростка.
А еще я довольно худенькая и практически абсолютно плоская. В подростковом возрасте у меня была очень красивая грудь, но потом я заболела нервной анорексией. У меня никогда не было лишнего веса, но мне хотелось быть очень худой, тогда мне казалось, что если я похудею, то стану привлекательнее, в итоге несколько лет лечилась у психотерапевта. Я смогла набрать в весе и сейчас уже несколько лет вес держится более-менее стабильным я больше не изнуряю себя диетами и не стремлюсь к неестественной худобе, но грудь так и не удалось восстановить.
В студенческие годы я довольно много ходила на разные кружки занималась английскими и танцами. Кроме того одно время я увлекалась общением с иностранцами по Скайпу(из США, Австралии, Турции, Израиля) и.т.п. Как не странно, с ними мне было намного легче, чем с нашими парнями, потому что очень многое можно было списать на недостаточное знание английского + разность менталитетов, но все равно в этих отношениях было что-то не настоящее. Несколько раз меня приглашали на свидания, но во всех случаях парни хотели сразу секса, а я была к этому не готова. Все 5 лет, пока училась в университете, я была влюблена в своего одногруппника, но ни как ему этого не показывала, кроме того с 4-го курса он начал встречаться с другой моей одногруппницей.
Сейчас я пошла работать и целыми днями провожу в офисе. У меня очень мало общения, за исключением чисто формального и делового. Мне очень хотелось бы отношений, любить и быть любимой. Как Вы считаете, что лучше всего делать в моей ситуации? В заранее спасибо.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Лилия.
В виду особенностей характера Вам будет сложно познакомиться с мужчиной в непосредственном общении. Поэтому регистрируйтесь на хорошо зарекомендовавших себя сайтах знакомств и пишите в Анкете о своих серьезных намерениях.
Так же можно воспользоваться услугами брачных агентств. Для девушек это бесплатно или по минимальной стоимости.
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Лилия. То, что у Вас ДО СИХ ПОР не было длительных отношений с парнями - в Вашем возрасте не страшно. Неуверенность и зажатость, какие-то комплексы тоже исчезают по мере получения опыта. Вот только опыт получать Вы отказываетесь категорически. Все пять лет любили одногруппника, но стоически молчали, а теперь все дни проводите в офисе, общаясь с редкими мужчинами лишь формально. Не удивительно, что на свидания Вас приглашают только те парни, которым искренность, душевная близость и взаимопонимание тоже не нужны - только удовлетворение физиологических потребностей. Создается впечатление, что Вы просто боитесь отношений в принципе. Вдруг что-то пойдет не так, не будет соответствовать придуманному идеалу, плохо закончится? Наслаждаться же самим процессом по каким-то причинам не умеете. Думаю, имеет смысл обсудить причины этого явления и разработать план выхода из сложившейся ситуации с психологом.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А Вы хотите общаться как женщины лёгкого поведения? Нормально Вы общаетесь, не вижу никаких проблем. Вы общаетесь как воспитанная, скромная молодая женщина. Не вижу причин волноваться. Мужчины ценят такую скромность и в жены вибирают именно таких. А для развлечений ищут раскованных.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
А по моему Лилия, Вы просто еще не встретили того, с кем бы Вам реально захотелось строить свою будущую жизнь ...