ВСТРЕЧАЕМСЯ С ПАРНЕМ 4 ГОДА, ГОВОРИТ ЧТО ОСТЫЛ, ЧТО ДЕЛАТЬ?

№846306 Встречаемся с парнем 4 года, говорит что остыл, что делать?
Марина Жен., 20 лет. Россия Барнаул
Гость (не зарегистрирован)
14.03.2015 19:16
Встречаемся с парнем уже 4 года. 3 дня назад он со мной расстался, а сегодня заявил, что остыл ко мне, у меня была истерика, я в прямом смысле вымаливала его быть со мной, не расходиться, говорила, что люблю и все буду терпеть! В итоге вечером он сказал что мы вместе и все что он говорил на счёт «остыл» это все вранье! Я не знаю что мне делать!!! Вроде бы и рада что вместе, а с другой стороны может он из за жалости?! Нужно ли мне это все?! Я 3 дня рыдала, ждала когда он скажет что мы вместе, а когда сказал как то не спокойно на душе!!! Я чувствую что тоже виновата в этом во всем!!! Я его безумно сильно ревную, контролирую!!!! Понимаю что проблема во мне!!!! Помогите!!!! Что мне делать???
Прямая специальность
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Рейтинг. Психологическая студия РОСТ
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Добрый день, Марина! Ваше описываемое чувство к молодому человеку больше похоже на зависимость, чем на любовь, т.к. Вы готовы прощать такие манипуляции с его стороны: люблю - не люблю, вместе - не вместе, ухожу - остаюсь...И не случайно Ваша душа сейчас не на месте, потому что она чувствует неуважение к ней.А вот это вообще не сделает счастливыми Ваши отношения: "Я его безумно сильно ревную, контролирую!!!!"А на Ваш вопрос: "Понимаю что проблема во мне!!!! Помогите!!!! Что мне делать???" ответим так: работать над собой, поднимать свою самооценку. И лучше всего это у Вас получится в компании с опытным психологом или психотерапевтом.Всего Вам самого доброго, будьте счастливы!
Время создания: 15 Марта 2015 00:07
Оценок: 1
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Рейтинг. Артем Валерьевич Вичкапов
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Марина, так часто бывает, когда любви то и нет давно (имеется ввиду с вашей стороны), а после закончившейся влюбленности сформировалась зависимость. Только отсюда и никак иначе, может исходить ревность и контроль. И еще, факт что молодой человек вернулся, также похоже на типичную ситуацию, когда девушка своим истеричным поведением после разрыва "заставила" парня вернуться обратно. И это не из жалости происходит, а из чувства вины и страха что вы что то сделаете с собой, ведь рыдать 3 дня и умолять ненормально. Если это так, то его возвращение, это всего лишь путь к очередному разрыву. Что делать вам? Выводы. Набираться смелости и трезвости о том, что абсолютно любой разрыв отношений это не катастрофа, а всего лишь путь к новым. И понимания того, что никакие отношения не могут быть хоть мало-мальски перспективными, если люди удерживают друг друга вызывая чувство вины. Любовь, это чистое чувство без стресса, все остальное - невроз.

А что делать сегодня - лучше всего ничего не делать. Вы в сильном стрессе, и любое решение будет неправильным, нетрезвым.Также ни в коем случае не ищите и не следуйте чьим-либо советам, это может решить вашу судьбу, и никто не вправе это делать за вас. Как и ответственность за это решение - будет только на вас. Выбор то невелик - либо разрывать отношения, либо вместе до следующего конфликта. Сейчас остыньте несколько дней, отложите принятие решений. А после все постепенно обдумаете, это трудное решение.
Время создания: 15 Марта 2015 00:27
Оценок: 1
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Добрый вечер, Марина. Неискренность в отношениях настораживает. Причем, с обеих сторон. Я бы Вам посоветовал взять тайм-аут. Недельки на две. И посмотреть, что будет.
Время создания: 15 Марта 2015 00:39
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А на мой взгляд, лучше уж никак, вместо как нибудь. И уж совсем неправильно, подстраиваться под чьи то прихоти, и заниматься самоуничижением. Пусть добиваются Вас, а не Вы будете навязывать себя. С таким подходом к выстраиванию отношений, они вряд ли продержатся долго ...
Время создания: 15 Марта 2015 11:25
Оценок: 2
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марина.
Привязка и зависимость произошла потому, что Вы связали свое счастье и благополучие с  этим  человеком. И забыли, что Ваша жизнь в Ваших руках. Прийти к себе и снова переместить центр управления жизнью внутрь себя Вам поможет курс психотерапии с психологом или психотерапевтом.
Время создания: 16 Марта 2015 20:01
Оценок: 1
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
Рейтинг. Дмитриева Елена Германовна
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Это страх остаться одной. Не более. Ищите других парней, знакомьтесь, не зацикливайтесь на одном. Не надо вести разгульный образ жизни. Но выбирать - ваше право.
Время создания: 19 Марта 2015 10:49
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.06.2008
23:49
Галина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1387
03.02.2009
00:18
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 412
06.12.2009
00:42
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 408
30.11.2010
16:36
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 255
17.08.2008
15:08
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 239
16.11.2008
12:10
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 118
20.03.2010
15:19
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 107
16.04.2009
22:54
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 102
02.01.2009
22:45
Таня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 101
04.10.2010
12:16
Гузель :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 95