КАК ЖИТЬ НЕ ЗНАЯ КТО ИМЕННО ТЕБЕ РАД В ЭТОМ МИРЕ?

№849275 Как жить не зная кто именно тебе рад в этом мире?
Максим Муж., 37 лет. Россия Саратов
Здравствуйте
Мне 37 и я девственник. Много попыток было найти женщину которая бы меня не отшила, хотя-бы. Я симпатичен (наверно), работаю в городе (не из деревни) и получаю за это копейки на которые и живу.
Каждый раз женщины находили причину во мне из-за которой уходили.
Не развлекаю их как им хочется, и даже не особо симпатичным полным женщинам (а полных я не очень люблю) тоже по тем же причинам отшивали. Моего мнения не спрашивали, внимания не уделяли.
Я не пил и не курил никогда, и даже когда у меня была тяжёлая депрессия я не пытался найти выход в алкоголе или лекарствах.
Не скромный и не стеснительный. Опыт общения с женщинами теперь велик. Но я теперь боюсь, просто боюсь их. Боюсь что мою наивность и доверие снова растопчут отказом, что используют.
Я хотел бы себе в жёны девственницу а не порочную женщину, но о чём это я пишу... :(
Каждый год один праздную праздники, сам с собой разговариваю и даже плачу. Но это не проблема, проблема в том как жить не зная кто именно тебе рад в этом мире?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Просто живите, по совести и не делайте никому зла, радуйтесь сами жизни, не думайте, что кто-то рад или не рад Вашему существованию.
Делайте добро, не считая его, не ожидая благодарности ... просто творите добро и оно вернется к Вам многократно.
Прямая специальность
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Добрый день, Максим! И за все это время у Вас ни разу не появилось желание исправить ситуацию вместе с психологом? Ведь у Вашей проблемы есть причины, с которыми надо работать. Это на форуме не решается, а только в очной работе с психологом-психотерапевтом. Удачи Вам в решении проблемы!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Попробуйте не искать женщину, а предоставить женскому полу - возможность найти именно Вас.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Подобные люди часто рационализируют свои неудачи. А на самом деле, в их основе лежат страх и реакция избегания, в том числе, и интимных контактов. Совет неоригинален: поработайте со специалистом, психологом, психотерапевтом или сексологом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Максим.
Каждый человек, даже суперкоммуникабельный, испытывает некоторую неловкость, тревогу или замешательство во всех перечисленных Вами ситуациях. И это нормально, ведь речь идет о социально-значимых контактах (коллеги, противоположный пол, незнакомый человек, которому мы хотим понравиться). Другое дело: справляетесь Вы с этим или нет? Посещайте тренинги уверенности в себе, ораторского искусства, группы личностного роста, да и просто индивидуальные занятия с психологом, и Вы наработаете, со временем, необходимые качества.