НЕ МОГУ СЕБЯ КОНТРОЛИРОВАТЬ

№858138 Не могу себя контролировать
Петя Муж., 16 лет. Белоруссия .
Здравствуйте.У меня такая проблема.Я постоянно ищу в своей девушке «косяки».И во время ссор постоянно стою на своём,например, что девушка не дорожит мной и т д.И не уступаю очень долго.Даже если девушка уже в слезах...Мне очень стыдно после этого.Я не хочу быть таким жестоким в ссоры.Помогите пожалуйста
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Бывает и такое. Тот, кто ходит с молотком, всюду видит гвозди. Старайтесь себе почаще задавать вопросы: а что в моей девушке хорошего? Почему она мне нравится?
Прямая специальность
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Добрый день, Петя!
Похоже, что у Вас заниженная самооценка, коль Вы в девушке, как Вы выразились, "ищете косяки", и в ссорах не уступаете. Таким образом, Вы, похоже, самоутверждаетесь.
Помочь Вам повысить самооценку мы на форуме не можем. Поэтому самое лучшее - это обратиться на очный прием к психологу в своей местности.
С самооценкой можно и нужно работать, иначе это может стать проблемой не только в личных отношениях с девушкой, но и в других сферах жизни.
Успехов Вам и всего самого доброго!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Такие эмоции и поведение касается только ситуаций с девушкой?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Попробуйте искать "косяки" у себя, а найдя - потрудитесь исправить. Это очень здорово помогает!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Петя.
Может все дело в отсутствии любви? Попробуйте одно упражнение, которое поможет понять Вам отношение к своей девушке. Закройте глаза и максимально расслабьтесь. Представьте, что Вы никогда не знали и не узнаете эту девушку. Ее не будет ни в Вашем прошлом, ни в настоящем, ни в будущем. Не было ни очарований, ни огорчений, связанных с ней. То, что Вы почувствуете и будет ответом на Ваш вопрос.
Если девушка все же нужна Вам, то поработайте над собой и своим отношением с психологом.