ЛЮБЛЮ БЫТЬ ОДИН В 16 ЛЕТ, НЕ ЛЮБЛЮ ГУЛЯТЬ.

№866118 Люблю быть один в 16 лет, не люблю гулять.
s Муж., 16 лет. r Москва
Не люблю общаться, шумные места. Все это общение утомляет уже через час. Хочется просто упасть и крикнуть «Заткнитесь!». Смотрю на других - у многих есть девушка, но мне это просто пока что не нужно. Я понимаю, что в таком возрасте девушка - это обычные понты, а не любовь. Пытался погулять с другом недавно еще раз, однако все заканчивается примерно так: «Эй, у меня дома есть бухло, пойдем напьемся?». Класс. Этому человеку только 16 лет, а он уже пьет каждый день. Короче, я не пью, не курю, матом не ругаюсь, гулять могу только один, когда никто постоянно не говорит. Нормально ли это для 16 лет или мне стоит записаться к психологу?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Сколько людей. столько и мнений. Каждому свое, как говорится. Кто то любит тусовки, а кто то - умеет ценить одиночество, и по настоящему счастлив только наедине с самим собой. Ничего странного в этом нет, тем более - патологического ...
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
К психологу надо записываться тогда, когда жизненная ситуация Вас расстраивает, и Вы хотите ее изменить. Если же Вам комфортно одному - зачем с этим комфортом расставаться? Возможно, со временем Вы встретите настоящего друга, который не пьет каждый день (это не трудно), будет уважать Ваше личное пространство и непереносимость речей в виде монолога (немного сложнее, но вполне возможно). А также созреете для романтических отношений. И Ваше понимание комфорта немного изменится. Но не радикально, интраверту экстравертом никогда не стать.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нечего Вам делать у психолога. Вы вправе жить так, как считаете верным, правильным. Лучше гулять одному, чем в компании, где все интересы - "бухло"!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Нормально. Хорошо бы, если бы и цели были у Вас серьезные.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
У каждого свои "тараканы".  Но я пока не вижу причин для обращения к психологу.
Если это Ваше состояние действительно Вас беспокоит и снижает качество жизни, то тогда нужно идти к грамотному врачу-психотерапевту.
В Москве могу посоветовать - Вячеслав Вячеславович +7495-22-58-158
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Это не совсем нормально, т.к. говорит о снижении социальной адаптации и гибкости в общении. В каждой среде можно находить что-то свое и стиль общения может сильно отличатся. Если есть много мест и вещей, где Вам неуютно, то и в дальнейшем Вам будет сложно найти и поддерживать свой круг общения, т.к. все люди разные.
Но все же попробуйте найти по-настоящему свое, где бы Вам было легче адаптироваться и чувствовать себя в безопасности.