НАКРУЧИВАЮ СЕБЯ И ОТ ЭТОГО ПЛОХО

№870170 Накручиваю себя и от этого плохо
Елена Жен., 26 лет. Россия Мурманск
Добрый день! Обращаюсь к Вам с такой проблемой, сама не знаю как справиться. Дело в том что мне уже 26 лет, но у меня нет никаких отношений с мужчинами, я ни с кем никогда не встречалась, были свидания... но это было давно, но попыток построить отношения не было. И наверное от этого страх и стеснение теперь общаться с парнями, т.к столько лет, а опыта никакого. Даже поцелуев толком не было... Да и где знакомиться я не знаю, окружение у меня в основном чисто женское. Живу с родителями, но часто чувствую себя одинокой, когда все разъезжаются по парам на отдых или в выходные заняты чем то, то мне очень грустно, на этой почве постоянно нервничаю, переживаю. Даже на отдых поехать не с кем, хотя друзья предлагают поехать вместе, но они поедут парами, а я как изгой одна. Поэтому и провожу много времени с родителями. Мне кажется что на меня уже смотрят как то косо, что никогда не видели меня с молодыми людьми. Наверное присутствует какая то зависть к подругам, что у них личная жизнь сложилась, а у меня нет. Даже если мы куда то идем с подругой и ее мужем или молодым человеком то я чувствую себя каким то ребенком которого взяли с собой погулять из жалости. Хотя все знакомые вокруг и на работе и просто знакомые говорят про меня что очень странно что я ни с кем не встречаюсь, говорят что я если так можно сказать воплощение женственности и очень милая и характер ангельский.... Уже начинаю думать что меня сглазили... Не знаю как выпутаться из этой ситуации, мне кажется что я часто не своей жизнью живу, а жизнью своих подруг, потому что если у них какие то проблемы, я готова все бросить и бежать на помощь, только у них все налаживается и они остаются со своими половинками а я иду одна к себе домой одна...Посоветуйте мне что нибудь, или мне нужна уже консультация психолога, я не знаю как из этого выпутаться, я хочу семью и детей
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Да я думаю уже пора выпутываться, психолог вам в помощь.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
В виду особенностей характера Вам будет сложно познакомиться с мужчиной в непосредственном общении. Поэтому регистрируйтесь на хорошо зарекомендовавших себя сайтах знакомств и пишите в Анкете о своих серьезных намерениях.
Так же можно воспользоваться услугами брачных агентств. Для девушек это бесплатно или по минимальной стоимости.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Расширяйте круг общения, знакомств, бывайте больше в компаниях, на вечеринках - только так Вы повысите вероятность встретить СВОЕГО молодого человека.  времяпровождение с родителями - вряд ли поспособствует этому.
Прямая специальность
Людмила. медицинский психолог
медицинский психолог
А вы не думали о том что поехав отдыхать с друзьями в одиночестве, вы можете вернуться с парой?
Вы пишите что проживаете жизнь своих подруг. А может вы живете жизнью своих родителей? Поживите отдельно от них, хотя бы пол года. Побудьте самостоятельной, хоть такой небольшой срок, с минимальной помощью от родителей.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Реализуйте себя, и в первую очередь - через плоскость своих увлечений и интересов. Только совместная деятельность на каком нибудь поприще, по настоящему сближает людей, давая шанс на более близкие отношения.