ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ

№871015 Для Управления Транспортным Средством
Алексе Муж., 20 лет. Россия Нижний Новгород
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.kantuev.ru
31.08.2015 16:29
Здраствуйте, у меня такой вопрос я стою на учете у Психиатора , заканчивал школу интернат 8 вида, диагноз в карте Умнственная Недоразвитость, не могу пройти справку для Г А И, мне сказали придти и пройти повторно ,что будет когда я пройду дадут розришение?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
Пока у Вас стоит данный диагноз, справку для ГАИ Вам не получить. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача городского или областного ПНД и оставить его в регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией.
Время создания: 31 Августа 2015 20:48
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз Вам - снимут. Если диагноз снимут, то проблем с получением разрешения на управление транспортом не будет.
Время создания: 31 Августа 2015 20:49
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет Алексей, не тратьте напрасно время и деньги, поскольку пока у Вас стоит этот диагноз, допуск к управлению транспортным средством - Вы точно не получите. Умственная отсталость - дисквалифицирующий диагноз, входящий в Перечень медицинских противопоказаний. Прежде чем претендовать на получение водительских прав, Вам нужно будет постараться снять сам психиатрический диагноз.
Образец заявления главному врачу ПНД, на проведение переосвидетельствования, публикую внизу, в мнениях зала.
Время создания: 01 Сентября 2015 08:42
Оценок: 2
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Председателю врачебной комиссии
…………. областной клинической психиатрической больницы
Гражданина ………..

Заявление.


Уважаемый …………………

Я ……….., проживающий …………, ранее обращался за консультативно - лечебной помощью и проходил стационарное (амбулаторное) обследование в ………… областной клинической психиатрической больнице.
Учитывая то, что в прошлом я обращался за психиатрической помощью и мне был установлен диагноз ________________________________________ , прошу в соответствии с п.5, ч.2, ст.65 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан РФ» провести мне амбулаторное/стационарное переосвидетельствование - комиссией (консилиумом) врачей психиатров, для определения отсутствия (наличия) у меня психического расстройства.
Полагаю, что психиатрические противопоказания к _____________________ у меня отсутствуют, так как я не страдаю алкоголизмом и наркоманией, а имевшееся у меня ранее психическое расстройство, не относится к категории хронических и затяжных психических расстройств с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями. Я в настоящее время не имею жалоб на свое психическое состояние, не обращаюсь за психиатрической помощью и не принимаю лечения. В результате проведенного в _________ г. стационарного обследования, значимых нарушений психической деятельности у меня также выявлено не было, вследствие чего было установлено, что я не имею противопоказаний к другой деятельности, связанной с источником повышенной опасности (вождению автотранспорта, в том числе и профессионального).
Отсутствие у меня когнитивных и эмоционально - волевых нарушений, которые могли бы препятствовать возможности ___________________________________ , подтверждается успешным выполнением мною трудовых обязанностей, отсутствием конфликтов в трудовом коллективе, отсутствием противоправных действий, что подтверждается прилагаемой производственной характеристикой.
В соответствии с законодательством о работе с обращениями граждан прошу предоставить мне ответ да данное заявление в 30 дневный срок.

Заранее благодарен за сотрудничество, с уважением ________________
Дата «___»____________20__г.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.12.2010
11:27
Виктор :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 19
22.12.2011
13:57
Маргарита :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 5
02.08.2016
03:14
Наташа :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 5
07.08.2018
07:51
Алена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
29.07.2014
21:47
Василий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
18.09.2013
12:31
Евгений :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
30.05.2012
15:32
Антон :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
06.02.2014
01:21
александр :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
27.07.2013
13:11
Илья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
26.02.2014
17:23
Вера :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0