ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ

№871015 Для Управления Транспортным Средством
Алексе Муж., 20 лет. Россия Нижний Новгород
Здраствуйте, у меня такой вопрос я стою на учете у Психиатора , заканчивал школу интернат 8 вида, диагноз в карте Умнственная Недоразвитость, не могу пройти справку для Г А И, мне сказали придти и пройти повторно ,что будет когда я пройду дадут розришение?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
Пока у Вас стоит данный диагноз, справку для ГАИ Вам не получить. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача городского или областного ПНД и оставить его в регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз Вам - снимут. Если диагноз снимут, то проблем с получением разрешения на управление транспортом не будет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет Алексей, не тратьте напрасно время и деньги, поскольку пока у Вас стоит этот диагноз, допуск к управлению транспортным средством - Вы точно не получите. Умственная отсталость - дисквалифицирующий диагноз, входящий в Перечень медицинских противопоказаний. Прежде чем претендовать на получение водительских прав, Вам нужно будет постараться снять сам психиатрический диагноз.
Образец заявления главному врачу ПНД, на проведение переосвидетельствования, публикую внизу, в мнениях зала.