ЖЕНА НЕ ХОЧЕТ СЕКСА

№762013 жена не хочет секса
александр Муж., 48 лет. berlin
> Добрый день, меня зовут Александр,** мне 48 лет жене 46 ,в браке мы 18
> лет, последний год у нас сексуальна**я дисгармони**я пары, семейный кризис,
> из которого выходить надо только вместе , за эти годы ,я замечал
> изменений,** которые проходили в сознании жены и из
> > мелких кризисных ситуаций, мы всегда выходили
> > у меня это второй брак, а моя жена вышла за меня девушкой в 27 лет, но
> без страстной любви, а скорее просто пришло время попробоват**ь себя
> замужем, у нас ребенок 14 лет, итак у меняя сложилось мнение ,что после
> нашей эмиграции,** рождении дочки, снова переезда в большой город,
> перманентн**ые конфликты с родственни**ками моей семьи, и 7 лет назад смерть
> ее мамы, вызвало у нее психогенну**ю депрессию с последующе**й канцерофоб**ией
> , ,трудности** со сном, головные боли, снижение сексуально**го влечения, ее
> симптомы невротичес**кой депрессии,** из этого состояния вытек
> фрустрацио**нный сидром, ее неустойчив**ое настроение** головные боли,
> слабость, нарушение сна , все вместе привело ее к болезни настроения**,
> сексуально**й дисгармони**и пары, сформирова**лась
> > отрицатель**ная психологич**еская установка к сексу ,
> > мой вопрос, моя жена не желает секса со мной, не возбуждает**ся от моих
> ласк, к сексу относиться** как к необходимо**й супружеско**й обязанност**и,
> которая ее не нужна ,и не получения партнерско**го оргазма ,а только от
> меня клиторного** развивает в ней мнение что лучше к ней вообще не
> прикасатьс**я, она меня не хочет как мужчину, а любит только как
> родственни**ка и отца ребенка , как мне себя вести, не домогаться** жены,
> дать ее свободу, ждать пока она сама сменит свое мышление , она ходит к
> психологу уже год ,и они пытаться бороться с комплексом** после смерти ее
> мамы, но к сексопатол**огу она идти отказывает**ся, ссылаясь, что ее все
> > устраивает**, днем мы семья а вечером и ночью чужие люди ,
> > как мне себя вести, чтоб сохранить семью и брак и наши отношения

> > , ,* еще основная причина, нежелания моей жены, это ее устойчивая* установка в смене ориентации*, когда она хочет себя считать лесбиянкой*, и желает секса с женщиной , 27 лет назад еще до своего замужества*, у нее были сексуальны*е отношения с ее подругой и первая любовь, разрывом этих отношений послужил отъезд ее подруги в другую страну ,

на протяжении* 18 лет она старалась не вспоминать*, забыть и вообще тема никогда не поднималас*ь ,лишь после смерти ее мамы, она стала смотреть фильмы, попался фильм про лесбийскую* любовь ,где сначала был интересен лишь сюжет, игра актеров их переживани*я, потом она вспомнила свой опыт с подругой, свои чувства, и ее захотелось* вновь все пережить, попробоват*ь, выйти из того однообрази*я наших отношений,* которые образовали*сь за 18 лет, она стала просиживат*ь вечера в сайтах, искать женщин лесбиянок,* интересова*ться этой культурой ,новостями* ,

познакомил*ась с женщиной бисексуалк*ой, встретилас*ь, но химия по ее словам, у нее не возникла, которая необходима* ее для физической* близости, но за то она заимела подругу, с которой можно переписыва*ться, ходить в кино на лесбийские* фильмы, обсуждать эти темы ,культурно*го начитанног*о человека из какого то другого круга, чем она и которая более ярко смотрит на жизнь ,

у нее сложился, по средством кино, общий образ женщины, с которой она бы хотела спать и который она сейчас ищет ,

поэтому она считает, что у нее все в порядке она меняет ориентацию* и ее мужчина не нужен, она ходит к психологу женщине, и та всячески ее в этом поддержива*ет, говоря что смешно за 18 лет мужу не изменить и у них возникла ,близкая духовная связь которую моя жена бы хотела бы продлить дальше в плане секса но психолог пока она пациентка не хочет рисковать своим положением* и лицензией

при этом она хочет сохранить семью, и от меня уходить не планирует,* мы растим дочь, и как я писал днем мы семья ,а вечером она желает меня избежать , при этом утром отношения как ни в чем не бывало ,

как психологич*ески пережить это состояние,* дать ее отдохнуть от себя, пусть исполнитьс*я ее желание переспать с женщиной, она получит желаемое и сможет себя оценить, нужно ее продолжени*е или нет , главное она не хочет со мной эти темы обсуждать,* и сексопатол*ог для нее пока табу ,а ее психолог ее старается направить не в мою сторону или, дать ей возможност*ь себя прожить и самой решить, но при этом я же тоже живой человек и как мне себя правильнее* вести и реагироват*ь, чтобы получить нужный мне результат ,
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александр! Непростая у Вас сложилась ситуация и ответа на Ваши вопросы однозначного нет. Будет лучше, если и Вы поработаете со специалистом-психотерапевтом. Полноценный разбор проблемы должен позволить Вам найти приемлемый вариант решения. НО это должно быть именно Ваше решение, а не подсказка специалиста!
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте, Александр!К сожалению, от ваших усилий для изменения ситуации будет недостаточно. Без установки жены на решение данной проблемы перспективы сомнительны. Я бы тоже советовал обратиться к психотерапевту. Но все будет зависеть от решения вашей супруги.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Полностью поддержу рекомендации своих коллег, Александр. В одностороннем порядке, а тем более - в принудительном или навязчивом варианте, проблему вряд ли удастся разрешить. Необходимо взаимное и целенаправленное, обоюдное желание и стремление. И как это часто бывает, семейная психотерапия - помогает его не только выработать, но и благополучно осуществить в жизнь.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Сексуальная ориентация формируется с детства. Кажется Ваша жена определилась в своем сексуальном выборе. Поэтому вашу сексуальную жизнь вряд ли удастся сохранить. Но у нее есть стремление оставаться в семье, заниматься ребенком и строить общий дом. Если Вы предпочтете традиционные отношения, то ваш союз вряд удастся сохранить. Но при обоюдном желании можно выстроить приемлемые и устраивающие вас обоих отношения.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам, вместе с женой, нужно сходить к семейному врачу-психотерапевту.