ПОИСК ПО САЙТУ:
НАЧАЛЬНИК - МОНСТР
Ирина Жен., 29 лет.
Гость (не зарегистрирован)
24.01.2009 05:41
Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В августе мне выходить на работу. Я боюсь. Не знаю как бороться с начальником. Его требования невыносимы. Каждый день он заставляет работать до 2 часов ночи. В выходные приходить на работу обязательно. При этом он позволяет себе орать на сотрудников (на мужчин даже матом). Я не смогу работать в таком режиме. У меня дом, муж, двое детей (старшему 3 года, маленькой через 2 недели исполнится 1 год). Все, кто работает сейчас, выполняют его требования. Как я смогу поломать эту практику? Как отстоять свое право на отдых? Но если я начну с ним бороться, он меня уволит. После того, как полтора года назад он к нам пришел, большинство старых сотрудников уволилось, я ушла в декрет, через некоторое время еще одна коллега ушла в декрет, одна перевелась в другое структурное подразделение. То есть на сегодня он полностью сменил коллектив, набрал молодых и их строит. Пока я еще работала, мне удавалось уходить с работы в 8 - 10 часов вечера, иногда приходилось, конечно задержаться. На выходных приходила, только если что-то срочное сделать не успела. Но теперь все работают в том режиме, который он установил. Он сам не местный, его к нам направили. И он уже полтора года живет в кабинете, жилье не ищет. поэтому ночью выходит и контролирует, кто раньше времени ушел домой. Потерять эту работу я не могу, потому что в нашем городе найти работу не так просто, а тем более достойно оплачиваемую. Кроме того уволившись без видимых причин, я испорчу себе послужной список (кстати, мы в погонах). Моя коллега слышала, как он по телефону говорил кому-то, что если я и еще одна коллега, которая тоже пошла в декрет, думаем, что мы спрятались за беременностью, то мы ошибаемся. Мы выйдем, и он нас все равно уволит. Работа такая, что всегда можно к чему-нибудь придраться и найти косяки. Что делать? Как себя вести? Как поставить? Подчиниться и забросить семью, детей? Или воевать и лишиться работы?
|
![]() |
|
|
![]() |
|
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации







