КАК СЕБЯ ВЕСТИ

№906845 Как себя вести
Лариса Жен., 32 лет. Ульяновск
Гость (не зарегистрирован)
15.03.2016 13:13
На работе в офисе сложилась следующая ситуация: я чувствую, что бешу свою коллегу. Беспричинно. Вернее, особых причин нет. А если вдуматься... Расскажу про нее: ей 49, она занимает пост выше моего, но не является моим начальником. Она властная, привыкла, что все ей в рот заглядывают, поддакивают, льстят, не перечат. Я же говорю в лицо, если с чем-то не согласна, не имею привычку заискивать. Еще она лезет с личными вопросами ко мне. Когда я задаю ей в обратную эти же вопросы, она не отвечает на них. А потом опять лезет ко мне с этим же личным и чуть ли не с пеной у рта доказывает, что это я у нее спрашивала до этого, а она в первый раз спрашивает. То, что я не соглашаюсь с ней ее бесит. Ей кажется, что она права всегда и во всем, и поэтому никто не должен ей слово поперек говорить. Например, начинает она что-то рассказывать, явно околесицу плетет, по работе там факты какие-то перепутала. Я ее поправила. Она начинает чуть ли не в конвульсиях биться, доказывая обратное. Я ей подношу документы, доказывающие мою правоту. Тогда она, игнорируя документы, начинает орать, что я зануда, что я до нее докопалась, но свою неправоту не признает ни за что. К сожалению, приходится общаться с ней по работе.
Но вот еще какой казус: мы всем коллективом пьем чай, общаемся. С другими коллегами у меня хорошие отношения, но они явно, если что, примут ее сторону, так как боятся ее и заискивают. Обычно при перепалках наших все молчат. Я стараюсь изо всех сил не ввязываться в споры с ней, но она не может успокоиться и поддевает меня, провоцирует. Сегодня эта коллега заорала, когда мы пили чай, что не хочет больше со мной общаться после очередной высосанной из пальца перепалки: она явно пыталась меня задеть, пыталась как-то принизить, мне пришлось втянуться с ней в бесполезный спор. Вот скажите, как мне себя вести: идти пить чай завтра со всеми во главе этой мадам или устраниться. Не понимаю. Как это будет выглядеть? Я-то ничего плохого не сделала, почему я должна ущемлять себя и лишать прописанной в наших внутренних правилах чайной паузы? Это проблемы коллеги, что она неадекватно себя ведет. В то же время меня затрагивает эта ее неадекватность, неприятно. Мне оставаться сидеть на своем месте, когда остальные пойдут на чайную паузу? Мне неприятны оба варианта: и оставаться на своем месте, и идти пить чай в том числе с ней. И чувствовать разные принижения с ее стороны: то она демонстративно будет показывать какие-то фотографии свои всем, кроме меня, то какие-то намеки на тайны, которые между ней и всеми, кроме меня и т.д. Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь. Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы втянулись в конфликт. Останетесь на рабочем месте - признаете себя проигравшей. Для чего Вы заводитесь с ней? Ну, не права она, ну, заискивают все перед ней - Вас то никто не обязывает это делать.
Время создания: 15 Марта 2016 17:33
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Проблем не бывает как правило, только  у тех, кто на работе - работает, а не занимается выяснением отношений. Возьмите себе за основу такую модель поведения, и ваши проблемы исчезнут сами собой!
Время создания: 15 Марта 2016 17:48
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не втягивайте себя в конфликт. Если идет провокация, лучше отойти в сторону. От того, что Вы будете конфликтовать ни кто не выиграет, особенно Вы.
Время создания: 16 Марта 2016 11:22
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Лариса.
Обычно нас волнуют те сильные и слабые стороны у человека, кт есть и в нас самих. Просто примите себя и простите ее. Если ситуация и дальше будет обостряться - поработайте над собой с психологом или психотерапевтом очно или онлайн по скайпу.
Время создания: 17 Марта 2016 14:34
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.04.2009
13:40
татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 92
02.06.2012
02:15
Лиза :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 11
16.10.2015
05:16
марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 6
21.03.2018
20:06
Edit :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 7
07.11.2009
16:18
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 9
09.02.2009
16:54
Андрей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 5
11.11.2008
23:19
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 4
09.01.2010
13:24
meranda-666@mail.ru :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 5
18.06.2010
14:54
Оксана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
24.05.2011
10:39
Лена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №983458 кража
«Психология и психиатрия / Психолог»
ирма
Жен., 43 лет.
Россия Нефтекамск
спасибо Вам за ответ. но как это будет выглядеть? а вдруг дети испугаются?и откажутся от своих слов, как ответы детей могут иметь вес. родители , я разговаривала уже с ними сегодня, в отказ пошли и сказали ,что я наговариваю на их ребенка и они порядочные люди. как быть теперь?после потери или кражи прошло несколько дней. они наверное уже избавились или припрятали до лучшего случая.
12.08.2017 20:59
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Юридическую ответственность за своих детей, несут их родители.
Время создания: 13 Августа 2017 07:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Укажите номер первого вопроса.
Время создания: 13 Августа 2017 17:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №983458
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»