ЛЕЧЕНИЕ МУЖА И СБОРЫ В ШКОЛУ

№935414 лечение мужа и сборы в школу
Наталья Жен., 30 лет. ипр
Здравствуйте! У мужа несколько лет онкология, больше года ежемесячная химиотерапия. Ребенок пошел в 1 класс и началось...В родительском комитете попалась слишком резвая барышня, готовая менять всё что видит - обои, парты, двери, столы, линолиум, батареи...и это при том, что считается, что мы итак попали в класс после ремонта и ещё без родительского комитета школе благотворительный взнос платить должны. Школе заплатили. Перед 1 сентября итак сдавали деньги на некоторый ремонт родительскому комитету. А тут ещё 1 сентября эта мамка с родительского комитета сообщает учительнице, что она решила, что мы учителю стол поменяем! Никого не спросив перед этим, никакого голосования нет. У учителя стоит нормальный стол и зачем его менять я не понимаю. Мои родители мне подсказывают сказать на родительском собрании о заболевании мужа и что мы не можем оплачивать их прихоти. Но я не хочу перед ними унижаться и оправдываться о причинах неимении денег. Ловить её отдельно как-то тоже не знаешь ее реакции и звонить тоже не хочется. Да и кого волнуют твои проблемы, могут ответить вали в другую школу или меняй работу.И не считаю нужным сдавать мужа, ведь он не хочет, чтобы в школе знали о его болезни. Теперь уже слух пошел, что и на продленку они типа обязуют платить всем, даже если твой ребенок на продленку не ходит. Я тоже считаю это нечестным. Говорила с парой мамок, но они боятся высказывать своё мнение, а просто молча выплатят и займут у соседей денег, чтобы на собрании их не считали жлобихами. А вы как считаете, как мне лучше поступить? Ну я пока просто хочу на родительском собрании высказаться по поводу голосования всеобщего насчет каждого сбора , чтобы всех мнение учитывалось и что не у всех материальное положение позволяет платить за все подряд.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Поборы в школе, повод для обращения в прокуратуру. Именно на этом настаивает новый министр образования и науки РФ!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! На мой взгляд, "революцию" устраивать, выступать с протестами на собраниях, рассказывать о ситуации в семье, обращаться в прокуратуру - не стоит. Просто откажитесь сдавать деньги, если Вам это действительно станет проблематично. Объясните сложным финансовым положение на данные период времени, без унизительных объяснений. Будет возможность - буду сдавать, а пока - не могу. Вот и всё.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Образование в школе является бесплатным. И оно должно таким оставаться.  Если бы Вы готовы были оплачивать более комфортные условия, то пошли бы в платное образовательное учреждение. Ничего стыдного и унизительного в этом нет. Не стоит ориентироваться на престиж или чужие потребности, стройте свою жизнь так, как нужно именно Вам.