ИНТЕРНЕТ

№939785 Интернет
Ирина Жен., 34 лет. Россия Москва
Постоянно сижу в интернете,зависимость,на форумах всяких.Мне кажется,ищу там друзей,хотя просто общаюсь.А когда человек удаляется интересный ,расстраиваюсь.Жизнь моя мне кажется однотоннной,серой,все одно и то же,ничего интересного.Как от этого избавиться?
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день!
Ну в любом случае - "нужно как-то выбираться из того "внутреннего убежища"", в котором вы, фигурально выражаясь - "сама себя погребаете"".
Я бы предложил вам принять участие в работе групп-аналитической группы:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=242

Пётр Юрьевич, психолог-психотерапевт

Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, лучше всего обратиться к психотерапевту, для обучению как можно изменять свою жизнь и быть счастливой.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
За выход из вашей квартиры на улицу - денег платить совсем не нужно, нужно только понять, что без этого первого шага - не начнется ваша дорога к интересной и насыщенной событиями жизни!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы подменяете реальную жизнь - виртуальной. Общение в сети обезличено,имеет массу недостатков. Если не получается решить проблему самостоятельно - найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Ирина, здравствуйте!
Как вы сами и заметили, "жизнь моя мне кажется однотонной, серой, все одно и то же, ничего интересного". В это и кроется механизм интернет-зависимости, а точнее зависимости от форумов и прочих соцсетей Это заполняет пустоту в реальной жизни.
То есть, обязательный компонент "лечения" - насыщение реальной жизни событиями, деятельностью, которые могут помогать насыщению смысла жизни, чтобы вы это чувствовали, что вы делаете для себя каждый день нечто полезное.
Начните с чего-то малого, но важного, придумайте и твердо воплощайте. С привнесения в жизнь новой приятной или полезной привычки, насколько будет возможно расширяйте общение/встречи в реале, может быть это хобби или спорт и пр. Работа, увлечения, личная жизнь - соцсети просто замещают все это, создавая иллюзию деятельности и эмоциональных событий, так необходимых в жизни человека.
Постепенно, выполняя свои ограничения по времени пребывания в соцсети, вам станет неинтересно тратить время на пустое, а это вы и так понимаете. Надеюсь, постепенно у вас все получится, успехов!