КАК ОПРЕДЕЛИТЬ, НЕ ХОЧЕТ ЛИ КОЛЛЕГА МУЖА ЕГО УВЕСТИ?

№947238 как определить, не хочет ли коллега мужа его увести?
Анна Жен., 26 лет. Ярославль
Здравствуйте! У мужа есть коллега, с которой он дружит с университета. С ней я тоже знакома, он нас познакомил еще в начале нашего общения с ним. Она часто приходит в гости к нам. Мужа или парня у нее нет. В компании мужа был один парень, она оказывала ему знаки внимания. Но он не отвечал взаимностью, а сейчас нашел девушку, и стал редко общаться с нами. Так что часто она одна приходит к нам. В последнее время я стала замечать, что она периодически ищет повод позвать в гости мужа одного, под разными предлогами. В основном помочь с делами (хотя у нее много других знакомых мужского пола). Это стало происходить реально, чуть ли не каждую неделю. Недавно сказала мужу, что у нее сложные период в жизни и надо поговорить с кем-то по-душам, и он пошел к ней в гости. Муж сам особо не напрашивается никогда, но соглашается. На днях она предложила ему участвовать в организации корпоратива с ней, придумывать программу (у них в компании любят такое). Муж вообще не очень любит такие занятия, пытался увильнуть, но она настояла, и он согласился.
Как я поняла, у нее сейчас остается все меньше старых подруг и друзей, так как у многих семьи, дети и т.п., времени на общение мало, а ее личная жизнь пока не складывается. Может с этим связана такая жажда общения со старым другом. Но меня настораживает такая повышенная активность, но и напрямую мужу говорить о подозрениях не хочу, вдруг получу обратный эффект. По каким признакам можно понять, пора ли бить тревогу, и что делать в таком случае, чтобы не нарваться на конфликт с мужем?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А зачем вы пускаете в свой дом человека, в искренности которой сомневаетесь? Все в ваших руках. Опасаетесь за свою семью, берегите ее, и не создавайте прецедентов!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, будьте для мужа самой лучшей, тогда ему не захочется никуда идти, если дома хорошо. А к ней можете ходить вместе с мужем. Может Ваш муж просто хороший человек и искренно хочет ей помочь.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Ходите с мужем к подруге вместе, ведь у Вас же семья. Поговорите с подругой мужа, что она стала занимать слишком много времени Вашего мужа в своих делах.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Не бойтесь конфликта с мужем, поговорите с ним только не о нем, а о себе - вы боитесь, вы не доверяете... про свои чувства и мысли в формате, я высказываний.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Возможны оба варианта... Наверное, есть смысл все же обсудить ситуацию с Вашим мужем. Только без излишних эмоций и обвинений, а в русле переживания о ее состоянии, о повышенной привязанности к вашей семье...