ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЕ ВРАЧИ! ВОПРОС ПО СОЦИАЛЬНЫМ СЕТЯМ.

№949334 Здравствуйте, Уважаемые врачи! Вопрос по социальным сетям.
Александр Муж., 34 лет. Россия Новосибирск
Зарегистрированный пользователь
06.12.2016 10:23
В июле месяце меня приняли в музыкальную рок-группу для выступлений по различным клубам города. Выступать планировалось за денежное вознаграждение по договоренности с администрациями этих клубов. Я прошел прослушивание и меня приняли в группу, иных условий на собеседовании не обговаривалось.
В итоге, руководитель музыкального коллектива начала на меня давить, чтобы я зарегистрировался в социальной сети «Вконтакте». А я и знать не знаю, что это такое и никогда этим не пользовался, да и желания никогда не было где-то регистрироваться и с кем-то там переписываться. Но руководитель коллектива мне сказала, чтобы я относился к социальной сети профессионально, потому что они будут создавать свою группу в этой сети, выкладывать фотографии, видеоматериалы. А мне этого как раз и не нужно, зачем мне присутствие в социальной сети, когда я учу песни, играю с группой. Мне этого достаточно.
Мы с группой подготовили программу на один час, даже выступили для разминки в одном из клубов. После этого, у нас была ещё одна репетиция, на которой мы поработали не совсем продуктивно. И после этой репетиции - тишина в месяц. Руководитель группы сообщила мне, что они пока никто не может собраться репетировать. А в итоге она мне чуть позже отвечает, что она не может репетировать вечером после работы с 19 часов, а может репетировать после 21.00 часов. А я репетировать в такое время не совсем хотел и она мне об этом сообщила. Как оказалось, они взяли другого барабанщика, который может репетировать после 21 часа, а меня просто выкинули из состава. Но я знал и учил все их песни, играл качественно и ответственно. Я не отказывался репетировать после 21 часа, неудобно конечно, но я бы согласился.
Неужели, отсутствие меня в социальной сети и нежелание там регистрироваться, а также моё возможное отсутствие на репетициях после 21 часа (не всегда постоянное отсутствие, я могу бы заниматься в такое время, нужно всё обговаривать с людьми), могло послужить причиной просто так меня выкинуть из коллектива. Причем сделали они это не при личном разговоре со мной, а отправила мне смс сообщение на телефон и сказала «Прости», будто бы рассталась со мной, как с парнем. Сама она уже второй раз замужем, ей 28 лет. Запись в Вацапе у неё «Прежде, чем занижать свою самооценку и диагностировать депрессию, убедитесь в том, что Вы не окружены идиотами». И у неё этих страниц в социальной сети, аж 7 штук.
Я против социальных сетей и никогда там не зарегистрируюсь.
Обидно, что вот так запросто могут человека выкинуть, не объяснив конкретной причины. Я не пью и не курю, занимаюсь лыжным спортом, юрист.
Спасибо!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы воспринимаете это как личную обиду, однако Вы были в бизнес проекте, а в бизнесе нет места личным отношениям. Вас выгнали из группы потому, что считают, что нашли более выгодную альтернативу. В бизнесе важна только выгода и подчинение начальству. Если они хотят репетировать в одно время, а Вы высказываете свое несогласие, то становитесь неудобным, если Вы не готовы бесплатно заниматься рекламой в виде переписке с поклонниками в соцсетях Вы невыгодны. И так можно проследить по другим эпизодам.  Не исключены и личные переносы руководителя на Вас, но скорее всего причина это ведение бизнеса, в котором действительно можно взять и выкинуть любого, не объяснив причин.
Путь творческого человека сложен и долог, достижение славы и возможности диктовать свои правила и иметь свой райдер занимает годы или десятилетия. Не стоит отчаиваться, необходимо продолжать творчество искать новое. Каждая неудача это новая перспектива. 
Время создания: 06 Декабря 2016 17:07
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Социальной, сеть потому и называется, что там регистрируются те, кто ищет общения в интернете. Если вам хватает реального общения, вы не обязаны "уходить в сеть", это личное дело каждого. А современный шоу-бизнес, помойка еще та, и если вы предпочитаете чистоту в отношениях, вам там делать нечего!
Время создания: 06 Декабря 2016 17:08
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
"Неужели, отсутствие меня в социальной сети и нежелание там регистрироваться, а также моё возможное отсутствие на репетициях после 21 часа (не всегда постоянное отсутствие, я могу бы заниматься в такое время, нужно всё обговаривать с людьми), могло послужить причиной просто так меня выкинуть из коллектива" - Вы же видите, что такое вполне возможно. Истинные мотивы - неизвестны, поэтому комментировать сложно.
Время создания: 06 Декабря 2016 19:10
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! И каков вопрос?
Время создания: 06 Декабря 2016 23:36
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Мутность данного проекта была на самом начальном этапе. когда Вам не сообили точные условия контракта, обязанности и время. Дальше - хуже.
Видимо, для руководителя группы - человеческий фактор - не главное. люди для нее - это просто кубики для построения своей карьеры.
Радуйтесь, что быстро и без особых потерь вышли от туда.
Время создания: 07 Декабря 2016 21:40
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Александр | (Муж., 42 лет, Новосибирск, Россия) | 06.12.2016 18:24
Здравствуйте! Спасибо, Вам, огромное, Андрей Александрович и Олег Иванович. Я думал, что они хорошие люди и относился к ним по-человечески. Но никак не могу подумать, что всё развернется против меня совершенно в глупой ситуации. Однако, я сомневаюсь, что их проект можно назвать бизнес-проектом. С их уровнем исполнения музыки нигде никто ждать не будет!
Спасибо, Вам, огромное!
   
Александр | (Муж., 42 лет, Новосибирск, Россия) | 06.12.2016 20:21
Здравствуйте, Андрей Аркадьевич. Да, Вы правы, ситуация сложилась очень непонятная. Но это их дело. Я думал, что они люди вполне приличные, изначально складывалось такое впечатление, а в итоге все получилось иначе.
   
Александр | (Муж., 42 лет, Новосибирск, Россия) | 06.12.2016 20:24
Спасибо, Вам, огромное, Андрей Аркадьевич!
   
Пожалуйста! Удачи Вам!
      
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
02.02.2017
10:23
Михаил :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 4
22.03.2016
22:12
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
13.08.2012
20:38
april cate :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
18.12.2009
11:43
алена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
03.06.2009
20:46
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
31.10.2018
18:52
Игорь :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
23.08.2010
13:43
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
19.09.2012
16:09
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
07.11.2008
10:52
Гузель :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
19.10.2008
08:39
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1