ЗДРАВСТВУЙТЕ

№64552 Здравствуйте
Ольга Жен., 37 лет. Россия Самара
Моей дочери 16 лет, она дергает волосы на голове, это продолжается лет 7, она дает им отрасти, потом снова начинает и нам приходится ее остригать налысо. причем сама она при этом страдает, но не может себя контролировать. не знаю почему это происходит. Ребенок совершенно нормальный, учится в 10-м классе. Что делать? Помогите.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Такую привычку можно устранить при очной работе с психотерапевтом.
Прямая специальность
Ирина Николаевна. психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
После консультации с врачом-психиатром, обратитесь к психотерапевту для понимания причины такого поведения. Странно, что долгое время вы не принимали никаких действий, чтобы помочь дочери.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это не привычка, к сожалению. Этому соответствует термин - трихотиломания. Этот симптом говорит, как правило, о наличии эндогенного процессуального психического расстройства, что связано с нарушением обменных процессов головного мозга. Требуется серьезное лечение, для чего необходимо очное обращение к врачу психиатру-психотерапевту. Начинать лечение необходимо в условиях стационара.