Я ЗАПУТАЛАСЬ САМА В СЕБЕ.

№95055 Я запуталась сама в себе.
Ирина Жен., 26 лет. россия
Гость (не зарегистрирован)
05.02.2009 17:31
Добрый день!В кратце расскажу о своих переживаниях.Я живу в маленьком городе всю свою хоть и не длинную жизнь,с родителями и младшим братом.Мне хронически не везет с противоположным полом хотя на внешность я нормальная.6 лет я встречалась с молодым человеком,но к моменту нашего знакомства я не была девственницей и его это очень мучало,он ни как не мог мне этого простить.Все это время я потакала его прихотям и не перечила ему,потомучто знала что если что он меня бросит.Мы пробовали расставаться,иницматором была то я то он ,но в конечном итоге все равно сходились и все это безумие продолжалось вновь!Он меня очень обижал своими словами называл шлюхой хотя на самом деле в сторону других молодых людей я и посмотреть то боялась!Я просто очень его любила,да и сейчас люблю поэтому и терпела его выпады в мою сторону.Если посмотреть на него со стороны он неудачник по жизни он уже 3 года не работает живет тоже с родителями,вечера часто проводит со своими друзьями за пивом.А я же напротив закончила колледж,сейчас работаю на довольно хорошей работе с хорошей зарплатой(для нашего городишки),заочно учусь в мед.университете.Но одна проблема меня всетаки беспокоит,сейчас мы растались по его инициативе-не может он со мной быть ему стыдно со мной,только я вот понять не могу почему!Сейчас я решила снять квартиру и переехать жить одной,раз уж личная жизнь не строиться,потому что я считаю что в моем возрасте пора бы уже иметь хоть что то свое,но мама этого не понимает и спрашивает тебе что с нами плохо?А я не знаю что ей ответить.Я то понимаю что все равно она мне будет помогать и в трудную минуту не бросит.В общем из-за всего этого у меня голова кругом идет,я не знаю как быть мне!Я от расстования у же второй месяц никак не отойду,мне почему то так обидно,но я ведь люблю его!И как быть с квартирой тоже не знаю!В общем запуталась я окончательно!Извините что собрала все в кучу!Помогите пожалуйста!
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Ирина!вот интересно за что вы его любите? вас что привлекает то что он вас унижает и оскробляет? вы от этого получаете удовольствие? мне кажется нет. поймите мужчина который ведёт себя таким образом по отношению к вам, не доверяет самому себе, он слаб во всех смыслах этого слова, им руководит зависть и злость. нужен ли вам такой муж, будущей отец вашего ребёнка, который в последствии вас начнёт оскорблять и в присутствии дитя. Вы подумайте над этим. на поводу переезда, вы можете сказать своей маме что вы любите её, но вы хотите пожить одна, разобраться в себе, и в конце концов уже не зависеть ни от кого, вы взрослый человек, который должен создать собственную семью. Успокойтесь. вы начнёте думать в правильном направлении только тогда когда вы будете здраво рассуждать. поэтому. Думаем. Идём вперёд. Решаем и радуемся жизни. Удачи.
Время создания: 05 Февраля 2009 18:35
Оценок: 2
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Помочь Вам разобраться в себе может специалист на очной консультации
Время создания: 05 Февраля 2009 20:08
Оценок: 1
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятно, Ваши болезненные переживания обусловлены такими личностными особенностями, как неоверенность в себе. Требуется время, чтобы улеглись эмоции. Нужно очно позаниматься с психологом.
Время создания: 06 Февраля 2009 15:27
Оценок: 0
Прямая специальность
Котва Иван Викторович. директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Котва Иван Викторович
директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
Да, Ирина, всегда очень тяжело стоять перед выбором и принимать решения... И все-таки "хронически не везет" при условии, что 6 лет встречались с одним человеком - несправедливый "диагноз", правда? Но тебя можно понять, очень все это затянулось и требует выхода... А понять твоего молодого человека давай вместе попробуем: основная "функция" мужчины по отношению к женщине - защищать и поддерживать, оберегать и заботиться. А, не имея работы, своего твердого места в жизни, своей какой-то определенности, наверное, ему трудно выполнять такую функцию. А бессилие и собственная несостоятельность мужчину очень расстраивает, даже если это внешне не проявляется. От этого он может злиться, и злость эта может выливалась на женщину рядом, которая, не в пример ему, целеустремленная и успешная. И тогда единственный "изъян" был найден им у тебя, на него-то и выливалось недовольство. Может быть было так... но ты ему здесь не поможешь, как бы не любила, это его "мужские" вопросы, и помочь здесь женщина может только пониманием и невмешательством, упреки только усугубляют ситуацию... А твой вопрос об отделение от родителей очень важен. Такие решения трудно принимать, но мы все их когда-то принимаем, ведь новая "ячейка общества" может образоваться только путем отделения от старой. Когда-то так сделали и наши родители, и до них.. Можно постараться попросить маму понять тебя, объяснить, что речь идет не об отдалении, а всего об отделении. Трудно начать свою взрослую ответственную жизнь, если эта ответственность хранится в других, пусть даже дорогих нам, руках... Ответ студента БИПа.
Время создания: 16 Февраля 2009 00:22
Оценок: 1
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Марго 05.02.2009 18:11
Ой, Ир, этим мужикам вечно не угодишь. Я твоя одногодка. У меня, наоборот, муж первый, я же у него далеко не первая (там бабцов штук 35 было до меня). Так думала, что вот буду для одного единственного себя хранить и думала, что будет это ценить. А фиг вам! Он надо мной просто издевался - постоянно тыкал свои фотоальбомы с бывшими бабами, рассказывал о них (они там ему и изменяли и брехали, а он им прощал тк всё равно хорошие), потом весь моб в них был как в орденах и ещё удалять никак не хотел ( ну а как же! авось пригодиЦЦа). Смски их тыкал мол вон какой популярный...нервы мне трепал конкретно, до слёз доводил. А сам-то...35 лет на носу а всё с мамкой и папкой жил. У него вся гордость заключалась в количестве бабцов, а мамаши его в том что сынок как она выражалась "просто очень общительный". Короче, я до сих пор жалею, что вот ждала вот это чудо расчудесное. Лучше б встречалась с другими, и не был бы он у меня первым, тогда бы и ему тыкала смски и фотогалерею прынцев своих бывших, чтоб ему очень приятно было. Кстати ковалеров всегда хватало, да только вот мечтала с детства чтоб муж первым был. Кстати я тоже универ закончила и книги люблю читать, а чудашко моё считает книги ненужным хламом, диплом в универе ему мамка с папкой купили пока сынуля по девулям лазил в общагах. А он мне всё равно всё время тыкал - я ж старше тебя, а значит и умнее, сколько лет мне и сколько тебе...у меня опыт...
   
Sandra | (37 лет, Лагань, россия) | 12.05.2010 21:49
Здраствуйте, помогите мне пожалуйста!!!Мне 23 года. С виду кажется что у меня прекрасная жизнь:молодая семья(живем с мужем около года),хорошая работа.Детей пока нет.Но я запуталась в себе, не знаю чего хочу сама. Всегда думала, что люблю мужа-никогда не буду изменять и буду любить. Однако спустя год совместной жизни-постянные ссоры, скандалы. Так что вообще ничего не хотелось, не жить с ним, казалось не люблю уже, и не хочу ничего.И он загулял со школьницей...Я ревела переживала-думала умру, но смирилась и живу с ним. Вроде бы все нормально, но у нас не сходяться интересы в жизни не в чем (например он любит сидеть дома, а у меня прямо душа разрывается куда нибудь сходить, потанцевать, погулять с подругами, он любит в селе в тишине жить-а я обожаю город, много людей и т.д.) Вот так и живем, я мучаюсь но терплю. А так тяжело! но недавно у меня появился хороший друг.Но он женат и у нас с ним завязался роман, то есть он мне звонит периодически и мы с ним встречаемся. Этот человек мне очень нравиться, мне с ним так интересно, его слова приятно слышать, с ним комфортно.Когда он звонит я как девочка теряюсь не знаю что сказать, такие ощущения,как будто влюбилась как в первый раз. А муж груб и относится ко мне как к вещи хотя видно что любит. А тот другой видит во мне лишь периодическое общение. Вот я и мучаюсь, скучаю по тому другому жду звонка, хотя знаю, что надо с мужем быть и радоваться но не могу!Душа разрывается! помоготе пожалуста, что делать?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
13.02.2013
20:38
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
29.05.2008
11:41
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
07.02.2017
14:32
Сева :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1
20.12.2009
01:18
Di :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
24.07.2014
06:12
Виктория :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
30.08.2011
21:32
Нола :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
14.02.2011
22:58
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
07.08.2008
16:49
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
24.09.2008
19:38
Инна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
08.04.2011
21:00
Любовь :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 0