КАК ВЫЖИТЬ МАТЕРИ ПОСЛЕ СМЕРТИ МАЛЕНЬКОГО РЕБЕНКА

№950859 Как выжить матери после смерти маленького ребенка
Stasy Жен., 35 лет. Россия Омск
20ноября температура и скорая для малышке почти 1,5года. Реанимация и 22ноября смерть. Острая менингококкемия. Не могу спать, есть, жить. Бесконечно прокручиваю свои действия до секунд. Съедает чувство вины. Не могу себя простить. Всё понимаю, что необходимо. Как выжить? Мысли и увещевания о старшем ребенке, которому нужна мать, не помогают.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы перенесли сильнейшую психотравму. В таком состоянии необходимо обязательно очно обратиться за помощью к психотерапевту-психиатру.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это большое горе, и очень большой стресс, который уготовила вам жизнь. Если эти советы психолога вам не помогут, придется прибегнуть к помощи очного кризисного психолога или психотерапевта. Горевание - важный этап, на пути стабилизации психологического состояния ...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нужна помощь специалиста-психотерапевта или очень толкового психолога. Не стоит оставаться один на один с такими переживаниями.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.
Вы переживаете острый стресс и Ваша боль и реакция на него понятна и оправдана. Лучший лекарь горя - время.
А пока Вы можете обратиться к врачу-психотерапевту и обучиться техникам антистрессовой терапии, релаксации и саморегуляции организма.
Хорошая книга по работе с горем: Сергея Шефова "Психология горя".
Нужно помнить, что таблетки не решают проблем, с которым пациент обращается за психиатрической помощью, а лишь снижает тревожность и усыпляет внимание, направленное на болезненные моменты.
Проходя же курс психотерапии, человек сам доходит до понимания причин своего состояния и находит конструктивные пути их разрешения.