МЕНЯ В СЕМЬЕ НИКТО НЕ ПОНИМАЕНТ

№951271 Меня в семье никто не понимаент
Катя Жен., 34 лет. Россия Москва
Меня в семье не понимает родная мать. С сестрой они разговаривают часами, со мной же - приходится уговаривать. Все мои проблемы и переживания она считает фигней. Я сестре должна помогать, она же не обязана. у нее дела, она устраивает свою личную жизнь. А ничего, что я сама замужем, и работаю без выходных. И как-то получается, что человеком, который меня понимает стал мой муж. Но он часто в командировках. Мы с ним переписываемся, а вливать на него свои вечные обиды я тоже не хочу. Разъехаться пока нет возможности.
Что мне делать? Когда я ей говорю, что меня обижает. Надо мной просто смеются. А мне иногда так хочется поговорить с кем-то по душам. Чтобы кто-то обнял и сказал, что все будет хорошо. Мне 34 года, а у меня комплексы, от того, что я никому не могу довериться, что я не оправдала желания и надежды мамы в отличие от сестры.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Воспользуйтесь услугой хорошего психолога. Сходите на прием.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev

Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, обратитесь к психотерапевту и начните работу над собой, изменит Вы можете только себя, ни мать, ни мужа. Необходимо в ходе психотерапевтической работы стать более уверенной в самой себе, независимой от мнения окружающих, научиться новым сценариям поведения с мамой. Все это достижимо, обращайтесь.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Катя.
Ваш возраст позволяет отказаться от родительской помощи. Да и сестре пора сказать, что свои проблемы она способна решать самостоятельно. Если есть мешающие жизни психологические комплексы, то нужно решать их не с мамой а со специалистом: психологом или психотерапевтом. Можно воспользоваться телеконсультациями онлайн по скайпу. Это дешевле и никуда ехать не нужно.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Катя!

Ваши обиды имеет смысл "проговаривать" и разбираться с ними. Это поможет постепенно начать освобождаться от тех "комплексов", которые в вас судя по всему "вложили" ваши родители, ваша семья.
Если хотите - можете обратиться ко мне, я работаю с подобными ситуациями, принимаю в центре Москвы, на Чистых прудах.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
http://psy-therapist.ru/psy-help
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.
Прямая специальность
Ольга. Психолог (семейная психология и вопросы сексологии)
Психолог (семейная психология и вопросы сексологии)
Екатерина - отношение окружающих - часто продукт нашего поведения и отношения к ним же.
Поищите причины в себе, своем поведении и попытайтесь увидеть себя с их точки зрения.
Хотите что бы вас понимали ? Научитесь понимать других в первую очередь и вам откроются некоторые откровения !!!
И вот самое главное: Если кто-то не оправдал ваши ожидания, не вините его- ведь это лично ваши ожидания....