ПРОБЛЕМЫ СО ВЗАИМООТНОШЕНИЯМИ С ЛЮДЬМИ

№953390 Проблемы со взаимоотношениями с людьми
Владимир М. Муж., 34 лет. Россия Алтайский край
Добрый день! Мне трудно сходиться с новыми людьми, во время общения постоянно думаю что они подумают обо мне что нибудь плохое если я что то не так им скажу или сделаю, трудно находить слова для общения. На свидании с женщинами не знаю что надо говорить и делать что понравиться и продолжить общение дальше. Я не женат. Проблема с общением и взаимоотношениями с людьми была и в армии, школе, работе. На работе я отрываюсь от коллектива так как не принимаю участие в корпоративах, посиделках и совместных походах куда нибудь. На работе близких отношений ни с кем не поддерживаю. Бывает раздражаюсь, ругаюсь и обижаюсь на своих коллег. Некоторые считают меня жестоким и грубым. Как быть?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Если ничего не делать, то ничего не изменится. Можно попробовать самому начать менять свою жизнь, но гораздо лучше обратиться к психотерапевту, психологу или пойти на тренинг личностного роста. Возможностей много, главное начать.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Владимир.
Невроз имеет яркие физиологические проявления. Но сумасшествия и поражения органов при этом нет. Как это ни звучит парадоксально - это все происки тревожного ума. Именно он дает неправильные импульсы вегетативной нервной системе. Отсюда все эти красочные проявления. Хотя они приносят человеку истинный дискомфорт - никакой реальной почвы под собой не имеют. Данная симптоматика - представляет собой неправильно закрепившиеся реакции на стресс, неприятности и психотравмирующие ситуации. Поэтому нужно приводить в порядок именно психику, меняя деструктивные привычные реакции на полезные и конструктивные. Занимается лечением невротических расстройств врач психиатр-психотерапевт.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Подобные проблемы разбираются и решаются в ходе работы со специалистом-психотерапевтом или психологом. Если не сможете найти такого специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
"Отношениям" - нужно - "учиться".
В этом вам поможет работа с психологом - очно, или хотя бы по скайп.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev