ВЗАИМООТНОШЕНИЯ

№296860 Взаимоотношения
Злата Жен., 34 лет. россия ангарск
Здравствуйте! В феврале я рассталась с человеком с которым прожили три года, я очень переживала, так как ни смотря на то что прожили два года из трёх как брат с сестрой т.к. он ссылался на простатит, надеялась что у нас будет настоящая семья. В апреле познакомилась с человеком, буквально после второй встречи с ним я поняла что нужен мне именно он и никто другой, хотя для того чтобы просто выскочить замуж варианты имеются, но их я даже не рассматриваю. У него было три неудачных попытки семейной жизни, теперь я так понимаю он опасается очередного подвоха. Сначала он мне предлагает перебраться к нему, потом на ровном месте отказывается со мной общаться, через какоето время предлагает мне взять ключи, а следом опять прощай. Я всё-таки добилась того, что мы продолжаем общаться, встречаться, но я уже боюсь лишнее слово сказать. Иницыативы в отношениях с противоположным полом я никогда не проявляла, а по отношению к нему в основном инициатива исходит от меня, можно сказать я поступилась всеми своими принцыпами, от этого мне ещё тяжелей, охото почувствовать себя слабой под крылом у сильного....Вот он снова зовёт меня переехать к нему, а я боюсь что буду ненужной, буду мешать ему, ведь он уже привык жить один, а так охото внимания и ласки и не от кого-то, а именно от него. Видимо это и называется -ЛЮБОВЬ, хотя раньше мне это слово казалось смешным. Я совсем запуталась, незнаю ка мне быть дальше!!!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Злата!

Готовность "поступиться всеми своими принципами" ради возможности "почувствовать себя слабой под крылом у сильного", ради "внимания и ласки" - это Любовь?

Это желание несвободы, ради гарантий безопасности.

Только мы знаем, что "отдавая свободу в обмен на безопасность, люди не получают ни того, ни другого".

Вам имеет смысл пообщаться с толковым специалистом, иначе очень велик шанс, что Вы втянетесь в дисгармоничные отношения, которые приведут Вас в тяжелый жизненный кризис.
Прямая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Мерилом прочности твоих взаимоотношений является то, насколько легко другой сжился с твоими убеждениями и насколько хорошо ты осознавала себя. Живя согласно его представлениям. Но истинное испытание связано с тем, насколько хорошо ты живешь в согласии со своими идеями.