ВЗАИМООТНОШЕНИЯ. ЧТО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ПОЛЮБИЛА?

№479059 Взаимоотношения. Что сделать, чтобы полюбила?
Николай Муж., 19 лет. Россия Вологда
Зарегистрированный пользователь
08.07.2011 23:36
Вот такие дела...
Мне 19, ей 18. Окончили школу, учились в параллельных классах. Раньше, несколько лет назад, мы были друзьями. Но мне она начала нравиться. Я сказал ей об этом. Она сказала, что относится ко мне, как к другу. Ну не буду в мелочи вдаваться, суть в том, что мы потом долго не общались... И у нее, и у меня за это время были длительные отношения, которые закончились. И вот, мы снова начали общаться. И она мне снова нравится! А она сказала, что нет того...огонька...страсти наверно. В общем, она ко мне хорошо относится, как к другу, но не любит...

Девушки! Обращаюсь в первую очередь к вам!
Что сделать, чтобы этот «огонек» появился?

Заранее предвидя некоторые ответы:
1) «невозможно»- ответ труса. пусть это звучит с долей юношеского максимализма, но я считаю, это так. если она вам сказала нет, и вы ушли (как я в первый раз), это не значит, что невозможно. просто вас это устроило, вы нашли других, выбрали легкий путь. а мне не нужен легкий путь, мне нужна ОНА. человеческий дух настолько силен, что способен на все. эта девушка стоит того, чтобы бороться за нее всю жизнь. надо говорить не «у меня не получится», а спрашивать себя «что я могу сделать, чтобы получилось?» (собственно, я спрашиваю у Вас, что делать...жизненного опыта в таких вопросов мало..)

2) «просто будь другом и может быть когда-нибудь...»- после неоднократных признаний довольно сложно. она отлично знает, как я к ней отношусь. и сама идея «может быть когда-нибудь» смущает... может быть когда-нибудь она найдет другого и выйдет за него. не знаю... и вообще... я очень эмоциональный... для меня не вариант

Пожалуйста помогите, заранее спасибо!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Николай! В Вашем письме все правильно и логично, кроме одного. Любой человек свободен в своем выборе.
Время создания: 09 Июля 2011 10:50
Оценок: 0
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Рейтинг. Федин Альберт Юдирович
Семейный психолог. Москва
Николай, тут не всё так просто.

Ваше поведение несколько странно. Отвергнутые мужчины не дружат со своими обидчицами. То, что вы продолжаете дружить, говорит о некой психологической игре, которая "выгодна" вам обоим.

Ваша выгода состоит в том, что влюбленность в эту девочку оправдывает ваше бездействие на любовном фронте. Возможно, по какой-то психологической причине вы боитесь семейных отношений и безответная любовь для вас оправдание и избавление от этого страха.

Её выгода может заключаться в том, что пока вы в неё влюблены у неё есть некоторая гордыня и независимость в отношениях с другими мужчинами. Вроде как тылы прикрыты и можно дурачиться. Думаю объект ваших воздыханий втайне очень любит унижать мужчин и на то у неё должны быть причины. Скажем сильная обида на мужскую половину (на отца, например).




Игры эти совершенно бессознательны, но часто трагически тянутся всю жизнь, опеределяя негативный сценарий судьбы. Вам стоит починать Эрика Берна "игры в которые играют люди" и "люди которые играют в игры". Вы умный парень и осилите сей бесценный в вашем случает труд.
Время создания: 12 Июля 2011 10:09
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Сердцу не прикажешь Николай, говоря иными словами - насильно мил не будешь.
Время создания: 16 Декабря 2013 15:50
Оценок: 0
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
Ленчик | (Жен., Омск) | 09.07.2011 08:42
Отвечу как девушка) Никогда бы не стала просто дружить с тем, кто мне нравится при условии, что я ему тоже нравлюсь. Ты должен понять, что есть такие ситуации, когда отношения даже пробовать не хочется. Парень-друг и парень для отношений это часто очень не похожие люди.
Но попробовать стоит: подарки, свидания, интересные разговоры ни о чем, короче то самое, что нравится почти всем девушкам. И самое главное - ты должен понять какие парни ей нравятся, что именно в них нравится. И как-то постараться стать таким как они.
Конечно, м.б. твоя зазноба совсем другая и добиться ее можно чем-то особенным. Я ответила всего лишь как обычная девушка)
   
(Гость) Николай 09.07.2011 11:37
Николай! В Вашем письме все правильно и логично, кроме одного. Любой человек свободен в своем выборе.
.............................................................................
Да, Вы правы. И мне хочется, чтобы она выбрала меня. Пусть на это потребуется много времени...
   
Николай! На мой взгляд, основа любви - это дружба. Это - когда мужчина и женщина интересны друг другу, когда им вместе хорошо. Ведь любовей может быть в жизни много, а настоящая дружба - это большая редкость. А, когда мужчина с женщиной не только дружат, но и любят друг друга, - это вообще высший класс.
      
(Гость) Николай 09.07.2011 13:32
Если бы это всегда было так...( В нашем возрасте это больше страсть и идеализация объекта внимания...
   
Николай | (Муж., 32 лет, Вологда, Россия) | 12.07.2011 17:56
Спасибо за Ваше мнение!
Никита Михайлович,
после первого раза мы несколько лет и не общались. Я правда вместо того, чтобы попробовать поменять модель поведения или начать долгие красивые ухаживания или сделать еще что-нибудь... просто ушел. Сдался. В чем я вижу свою ошибку. Но тогда я был молод. Второй раз я этого не допущу. И даже если так посмотреть... несколько лет назад я бы просто ходил как хвост, говорил, как люблю, просил попробовать и т.п. В общем, пытался бы пробить стену, кидая горох. Сейчас я могу начать примерно тоже...ухаживать, говорить слова, только красивые, и деньги появились, чтобы водить куда-либо. Но это все не то!!! Просто увеличился бы размер гороха, который кидаю стену. А чтобы сломать стену, нужен не горох. Нужна кувалда. Нужно что-то, до чего я еще не додумался. Может изменить себя, может попробывать что-то принципиально новое, может совершить какой-нибудь неведомый поступок. Но я не знаю, что именно мне делать! И тем более КАК....
И была у меня в это время (пока мы не общались) другая девушка, с которой мы встречались продолжительное время. И все было хорошо. Семейных отношений я не боюсь...наверно. Но считаю, что сначала надо достичь успехов в карьере, чтобы суметь обеспечить семью, да и надо набраться жизненного опыта. А в 19 лет о браке думать рано. Почему она мне понравилась в первый раз... а теперь и во второй- честно, точно не могу сказать. Не знаю как это правильно выразить. Эмоции. Рядом с ней я веду себя по-другому. Какие-то барьеры, не знаю... язык каменеет. Она особенная (да, да- еще одна фраза, характерная влюбленному человеку в розовых очках в моем возрасте). Сказать интересная, коммуникабельная, умная, любознательная, добрая...хм... это все мало, все не то... это всего лишь грани одного ее бриллианта- бриллианта одухотворенности...
Хм, ну и опять же самоанализ... внешность. Или даже не внешность, как это назвать. Эволюция. Она мне метосообщает самку. Я не могу просто смотреть, как она распускает волосы, касается губ и проч. И сильнее всего это чувство именно к ней. По отношению к другим людям я такого не испытывал. Тем более два раза...
   
Я пожалуй прерву ваши полеты в облаках просьбой рассказать о ваши родителях. Кто они и какие между ними отношения?
      
Николай | (Муж., 32 лет, Вологда, Россия) | 14.07.2011 07:30
Мама очень хорошая, внимательная, умная, целеустремленная женщина. Предприниматель.
Отец... давно его не видел и не слышал. И не считаю, что он достойный мужской пример для подражания.
   
Что случилось в вашей семье? Как давно вы без отца и по какой причине? Ваша мама встречается с другими мужчинами?
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.02.2011
14:47
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 11
24.08.2013
21:53
Максим :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
29.07.2012
23:11
Оксана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
24.10.2011
14:18
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
01.10.2009
16:41
Белоус Виктория :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 5
17.02.2011
11:51
Ирис :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
01.06.2014
11:41
наташа :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
12.05.2013
08:16
д-я от 14 до 16 лет. :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
22.06.2010
16:49
Галина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
03.07.2010
19:22
Злата :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 2