ЯНДЕКС: ЖУРНАЛ №2. ЖИЗНЕННЫЙ ПУТЬ ПРИ АУТИЗМЕ И СИНДРОМЕ АСПЕРГЕРА.

№695456 Яндекс: журнал №2. жизненный путь при аутизме и синдроме Аспергера.
д-я от 14 до 16 лет. Муж., 16 лет. Россия mj4
Аутизм высокофункциональный. Мы запутались. Короче те, кто играет на скрипке в основном с синдромом Аспергера или нет? Нам кажется да, особенно заметно, когда у любого скрипача берут интервью. Нам кажется--любовь к скрипке и чему-нибудь равносильному, это признак синдрома Акспергера. Культурные они, скромные и несовсем общительные! Но это ведь телефакт! Интервью с электрогитаристами показывает совсем другое. Они на аутистов не похожи! А вот скрипачи--даже очень! Мы не правы? Уж очень хотелось бы знать, потому что 99 процентов скрипачей ведут себя именно так, как друзья нашего друга из музыкальной школы. Но ещё фигуристы такими слегка бывают. Наш друг скрипачей в 2-3 раза боевее. Но всё-равно похож на их типаж. Или он на эфире форсят? А дома стильными становятся? Вопрос: скрипка и аутизм родные братья?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
А почему бы и нет, ведь известный же факт, что сам Моцарт - был аутистом. И это не мешало ему - быть выдающимся и гениальным скрипачем.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Психические заболевания, как и телесные болезни, снижают адаптацию человека в обществе и приносят много страданий.
Но у каждого из нас есть свои психологические особенности, проявляя которые мы привносим мир свою индивидуальность. Но это совсем другое дело.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Грань между особенностями психического склада человека и психическими расстройствами размыта. В ней нередко бывает трудно разобраться и специалистам. А уж обывателям - и подавно.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
те, кто играет на скрипке в основном БЕЗ синдрома Аспергера.