ЗАРАЗЕН ЛИ АУТИЗМ?

№684879 Заразен ли аутизм?
Антон Муж., 17 лет. cшм
Почему во многих семьях дети похожи? Или все тихие или все шумные, как из инкубатора? И интересуются одним и тем же?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Дети, они и есть дети, они - одинаковы, вне зависимости от нации, цвета кожи и пр. Но при чем тут - аутизм? Он по определению - не может быть "заразным". Хотя, у каждого, понятие "заразы" - свое...
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Аутизм не заразен. Дети похожи, если есть одинаковые гены
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Потому, что воспитываются в одинаковых условиях.