САМОУБИЙСТВО ИЛИ НЕТ?

№95540 Самоубийство или нет?
Ксения Жен., 17 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
06.02.2009 21:14
Помогите мне пожалуйста! Я больше так не могу я плачу постоянно каждый день, я не могу себя контролировать, а все началось с 10 лет, мама меня постоянно била, постоянно говорила что я ничего не умею, постоянно даже за малейшее не правильное движение лупасила меня так как будто я совершила что то не законное, никогда мне не покупала то что мне хотелось хотя бы мелочь какую то, даже был момент самый глупый пример, она даже не могла мне джинсы купить считая что это не нужна, а я из за нее не смогла выступить на концерте, потому что был концерт спортивного типа, в конце концов я познакомилась с молодым человеком, который меня вроде как любит, я его тоже очень сильно люблю, он сделал так что мать меня больше не трогает, он сделал так что у меня появилось то чего мне не хватало, но чисто по человечески он на меня давит так же, может ударить, наорать, сказать что то не так это не так, и всегда говорить с одной стороны так же как мать моя говорила, сейчас он меня не бьет, понял что это ошибка его была, но морально я уже готова сдаться, я больше так не могу, почему как что то не так даже если не моя вина, виновата я, я понимаю что мне с ним лучше чем с мамой, но постоянно претензии ко мне, я не могу каждый день все делать не так, я так хочу чтобы хоть иногда меня похвалили, или отнеслись понимающее, а самое для меня обидное я понимаю что с любым человеком будет так же, потому что я уже поняла что причина во мне, но что во мне не так я не понимаю???? даже сейчас я пишу это вопрос со слезами на глазах, и думаю а может не стоит мне жить, но рано или поздно я начну действовать, тем более уже был случай когда мне было 12 лет из за мамы, у меня была сетрясение, хорошо что все хорошо закончилось, но все же....может и не хорошо, подскажите пожалуйста что мне делать?????я больше так не могу!
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Ксения! вы правильно сказали что проблема в вас. по письму видно вы сильный и адекватный человек. вы всё очень хорошо понимаете. есть несколько путей общения с противоположным полом- путь партнёрста, т.е. равноправные отношения; путь сильный-слабый (когда сильный подавляет волю и личность слабого, и полностью его контролирует). как только ваш молодой человек поднял на вас руку, вы должны были это прекратить сразу..., но вы испугались и позволили ему это продолжить, неужели вам не хватило того, что с вами так же поступала мать. ведь бить это не означает любить, это -унижение.но каждый человек выбирает для себя свой путь. да у вас так сложились обстоятельства, но сколько детей проходят этот путь и не ломаются, а становятся ещё сильнее. не возможно за человека сделать выбор, если только вы не хотите сознательно переложить решение за свою жизнь на кого-то, или выбрать самый лёгкий (греховный) путь расстаться с жизнью по собственной воле (самоубийц отлучают от церкви). если у вас есть возможность, обратитесь к социальному работнику за поддержкой, там же вы можете получить консультации психолога. выбор только за вами. Держитесь. Думайте. Решайте. Пишите.
Время создания: 06 Февраля 2009 21:31
Оценок: 1
Владимир Александрович. врач-гомеопат
Рейтинг. Владимир Александрович
врач-гомеопат
Здравствуй, Ксения.
Жить вдвоем - это учение в школе компромиссов и прощений.
Время создания: 07 Февраля 2009 15:55
Оценок: 0
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вас,как и многих других, никто не научил как справляться с переживаниями.Мы восполняем этот пробел на своем постоянном семинаре,каждый вторник с 18 до 21 часа. - см мой сайт.
Время создания: 07 Февраля 2009 09:31
Оценок: 0
Прямая специальность
Тимофеев Сергей Владимирович. врач-психотерапевт
Рейтинг. Тимофеев Сергей Владимирович
врач-психотерапевт
Ксения, что, именно, Ваш молодой человек говорит? За что Вы испытываете вину? Ну и что с того что Вы испываете чувство вины, если не исправляете свои ошибки. Вообще, у меня сложилось впечатление, что Вы не слушаете, то что Вам говорят Ваши близкие, а только уходите в глухую защиту и затыкаете уши. Прислушайтесь, и если это возможно, начинайте менять себя.
Время создания: 07 Февраля 2009 10:15
Оценок: 1
Прямая специальность
Юлия. психолог
Рейтинг. Юлия
психолог
Ксения, не ищите проблем в себе. Вы запуганны, вам кажется, что других отношений не существует. Они есть, есть другие молодые люди, которые вас способны понять и защитить. пусть даже от родного человека. Ксения, поговорите с молодым человекам на тему доверия, и нерукоприкластва. Не позволяйте на себя давить и тем болеее поднимать на себя руку. Не позволяйте
Время создания: 09 Февраля 2009 10:57
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
1. Сотрясение мозга (черепно-мозговая травма) никогда хорошо не заканчивается и, обязательно, последствия этого проявятся, рано или поздно.
2. Но не в этом дело, дело в Вас самой, в Вашей неуверенности в себе. Позанимайтесь немного с психологом и Вы сможете определиться, как Вам поступать в подобных и иных критических ситуациях.
Время создания: 09 Февраля 2009 12:45
Оценок: 1
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Аля 07.02.2009 10:23
Ксюша, из всех комментариев специалистов, единственный вменяемый, на мой взгляд, от Любови Александровны. Доброжелательный и человеческий. Мне кажется, вам обязательно нужна помощь психолога, напишите ей. Вы позволяете давить на себя. Вам ьнадо научиться противостоять адвлению, чужой агрессии. Иначе вы так и будете в роли жертвы.
Вы не в чем не виноваты, ну только в мягкости своего характера - но это не вина ваша, а беда. Хоть вы себя не наказывайте и не бичуйте. Вам только 17, вы справитесь с этим, просто вам кто-то должен в этом помочь.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
28.04.2012
00:15
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
27.11.2012
08:35
anonim :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
27.11.2012
07:44
anonim :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
24.01.2008
01:21
Лена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
08.02.2009
21:36
саша :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
12.05.2011
06:06
Katalina :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
24.01.2015
20:38
евгений :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
08.04.2010
13:11
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
21.05.2009
15:49
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 3
12.01.2008
11:15
Роман :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0