САМОУБИЙСТВО ИЛИ НЕТ?

№95540 Самоубийство или нет?
Ксения Жен., 17 лет. Россия Москва
Помогите мне пожалуйста! Я больше так не могу я плачу постоянно каждый день, я не могу себя контролировать, а все началось с 10 лет, мама меня постоянно била, постоянно говорила что я ничего не умею, постоянно даже за малейшее не правильное движение лупасила меня так как будто я совершила что то не законное, никогда мне не покупала то что мне хотелось хотя бы мелочь какую то, даже был момент самый глупый пример, она даже не могла мне джинсы купить считая что это не нужна, а я из за нее не смогла выступить на концерте, потому что был концерт спортивного типа, в конце концов я познакомилась с молодым человеком, который меня вроде как любит, я его тоже очень сильно люблю, он сделал так что мать меня больше не трогает, он сделал так что у меня появилось то чего мне не хватало, но чисто по человечески он на меня давит так же, может ударить, наорать, сказать что то не так это не так, и всегда говорить с одной стороны так же как мать моя говорила, сейчас он меня не бьет, понял что это ошибка его была, но морально я уже готова сдаться, я больше так не могу, почему как что то не так даже если не моя вина, виновата я, я понимаю что мне с ним лучше чем с мамой, но постоянно претензии ко мне, я не могу каждый день все делать не так, я так хочу чтобы хоть иногда меня похвалили, или отнеслись понимающее, а самое для меня обидное я понимаю что с любым человеком будет так же, потому что я уже поняла что причина во мне, но что во мне не так я не понимаю???? даже сейчас я пишу это вопрос со слезами на глазах, и думаю а может не стоит мне жить, но рано или поздно я начну действовать, тем более уже был случай когда мне было 12 лет из за мамы, у меня была сетрясение, хорошо что все хорошо закончилось, но все же....может и не хорошо, подскажите пожалуйста что мне делать?????я больше так не могу!
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Ксения! вы правильно сказали что проблема в вас. по письму видно вы сильный и адекватный человек. вы всё очень хорошо понимаете. есть несколько путей общения с противоположным полом- путь партнёрста, т.е. равноправные отношения; путь сильный-слабый (когда сильный подавляет волю и личность слабого, и полностью его контролирует). как только ваш молодой человек поднял на вас руку, вы должны были это прекратить сразу..., но вы испугались и позволили ему это продолжить, неужели вам не хватило того, что с вами так же поступала мать. ведь бить это не означает любить, это -унижение.но каждый человек выбирает для себя свой путь. да у вас так сложились обстоятельства, но сколько детей проходят этот путь и не ломаются, а становятся ещё сильнее. не возможно за человека сделать выбор, если только вы не хотите сознательно переложить решение за свою жизнь на кого-то, или выбрать самый лёгкий (греховный) путь расстаться с жизнью по собственной воле (самоубийц отлучают от церкви). если у вас есть возможность, обратитесь к социальному работнику за поддержкой, там же вы можете получить консультации психолога. выбор только за вами. Держитесь. Думайте. Решайте. Пишите.
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуй, Ксения.
Жить вдвоем - это учение в школе компромиссов и прощений.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вас,как и многих других, никто не научил как справляться с переживаниями.Мы восполняем этот пробел на своем постоянном семинаре,каждый вторник с 18 до 21 часа. - см мой сайт.
Прямая специальность
Тимофеев Сергей Владимирович. врач-психотерапевт
врач-психотерапевт
Ксения, что, именно, Ваш молодой человек говорит? За что Вы испытываете вину? Ну и что с того что Вы испываете чувство вины, если не исправляете свои ошибки. Вообще, у меня сложилось впечатление, что Вы не слушаете, то что Вам говорят Ваши близкие, а только уходите в глухую защиту и затыкаете уши. Прислушайтесь, и если это возможно, начинайте менять себя.
Прямая специальность
Юлия. психолог
психолог
Ксения, не ищите проблем в себе. Вы запуганны, вам кажется, что других отношений не существует. Они есть, есть другие молодые люди, которые вас способны понять и защитить. пусть даже от родного человека. Ксения, поговорите с молодым человекам на тему доверия, и нерукоприкластва. Не позволяйте на себя давить и тем болеее поднимать на себя руку. Не позволяйте
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
1. Сотрясение мозга (черепно-мозговая травма) никогда хорошо не заканчивается и, обязательно, последствия этого проявятся, рано или поздно.
2. Но не в этом дело, дело в Вас самой, в Вашей неуверенности в себе. Позанимайтесь немного с психологом и Вы сможете определиться, как Вам поступать в подобных и иных критических ситуациях.