ПРИЗЫВАЮТ ЛИ В АРМИЮ ПОСЛЕ СНЯТИЯ С УЧЕТА В ПСИХДИСПАНСЕРЕ?

№959145 Призывают ли в армию после снятия с учета в психдиспансере?
Дмитрий Муж., 23 лет. Россия Улан-Удэ
Здравствуйте. Около 6 лет назад, по подростковой глупости сделал порезы на руке, отправили от военной комиссии на обследование в РПНД, отлежал 2 недели, после, года через 4 получил военный билет с категорией В (зачислен в запас всрф). В данный момент прохожу медкомиссию для трудоустройства проводником на ЖД. Для получения справки, мне необходимо сняться с учета. Могут ли призвать в армию после снятия с учета ПНД?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вас уже никогда не призовут на срочную службу в армию, поскольку вы давно зачислены в запас, и вам выдан на руки Военный билет, где стоит отметка об этом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
Статья ставится 1 раз и навсегда не зависимо от того, продолжаете ли Вы находится под наблюдением психиатра или нет. Поэтому в армию Вы уже не попадете.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Не призовут больше.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Годность к военной службе Вы не измените - она останется прежней. Имеющийся у Вас психиатрический диагноз может стать препятствием для работы на железной дороге. Нужно снимать диагноз через процедуру повторного психиатрического обследования.