НЕ МОГУ РАЗОБРАТЬСЯ В СВОИХ ЧУВСТВАХ

№962004 Не могу разобраться в своих чувствах
Светлана Жен., 27 лет. Москва
Зарегистрированный пользователь
27.02.2017 01:55
Здравствуйте! Я запуталась в своих чувствах. У меня есть гражданский муж, мы знакомы 7 лет и 3 года вместе живем. Отношения у нас очень сложные были,он женат был и старше меня на 11 лет. Он развелся ради меня , чувства захлестнули нас, мы с ним как огонь и вода, абсолютно разные, он спокойный,я взрывная, мы постоянно ссорились,расходились,но в итоге мирились, наверное я всегда шла на встречу первой. Он меня не хотел принимать такой как я есть,хотел чтобы я была мудрее, как он говорил якобы я постоянно выношу ему мозг. Официально жениться он не хотел. У него есть ребенок от того брака. Я очень жалею что разрушила ту семью,была глупа,это мои первые отношения и в 20 лет я не слушала никого. В том году в очередном конфликте я стала инициатором разрыва, я познакомилась с парнем,который мне понравился,но он младше меня на несколько лет, у него нет опыта серьезных отношений. Мой гражданский муж не знал об этом, просил прощения со слезами и умолял дать ему шанс, что даже готов жениться и хочет ребенка. Я решила дать ему шанс. Наши отношения наладились, мы понимаем друг друга,но у нас есть огромная проблема, проблема с деторождением при чем по мужской части. И скорее выход только ЭКО, а это большие деньги , которых сейчас нет и в ближайший год_два не будет и нагрузка на здоровье,по моей части все хорошо. Из_за этого у меня начались жуткие депрессии, срывы,я перестала видеть смысл наших отношений. Таквышло что мы стали общаться с тем парнем,с которорым я тогда познакомилась. Мне с ним очень нравилось простт общаться,мы переписывались, и тут что-то закрутилось, мы стали испытывать сильные эмоции друг другу, с ним я чувствую себя той девушкой, которой мечталасебя ощущать, он не пытается меняизменить,а наоборот я нравлюсь ему такой какая я есть,со всеми своими недостатками. Тогда когда мы еще виделись давно,он говорил что влюбился с первого взгляда, нодальге я обрубила то общерие,а сейчас мы узнали душевно друг друга и он признался что у него есть чувства ко мне, что хочет быть со мной. Я не знаю что делать, с одной стороны долгие проверенные отношения, муж гражданский ,к которому есть чувства и они взаимные, но возможно у нас не будет детей ,либо неизвестно когда будут. С другой стороны парень,который молод, который готов ради меня меняться,что-то делать,который превозносит меня и с ним я прям чувствую себя девушкой -девушкой,конечно я не могу сказать что мои чувства к нему сильны,но у меня что-то есть и это больше симпатии. Я не знаю какой мне сделать выбор, я хочу другой жизни, не той,которой я живу сейчас,за последнее время я много раз чувствовала себя несчастной, но и мужа гражданского я боюсь оставить, может это привычка, но он мне такой родной уже человек и мне очень обидно выкидывать эти 7 лет из жизни. Как разобраться что мне делать, я очень боюсь ошибиться,с другой стороеы понимаю что шанса на вторую жизнь не бывает
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.
Жизнь лучше строить исходя из своих истинных потребностей и предпочтений. Иначе приду разочарования, а с ними и депрессия. Если для Вас в жизни важна любовь, то стоит идти в те отношения, где есть большое и взаимное чувство. Если Вам нужны дети, то бросить все свои сила на исполнение этой мечты.
Порой выбор сделать не просто из внутренних противоречий и путаницы во внутренней иерархии ценностей. Помогут Вам разобраться в себе консультации психолога, с кт можно работать как очно, так и онлайн по скайпу.
Время создания: 27 Февраля 2017 12:18
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Другую жизнь - Вам никто и никогда не подарит, ее Вы сможете построить только сами. А вот, с кем Вы ее будете строить, это решать Вам, и только Вам. С милым - рай и в шалаше, а с не любимым, и замок покажется "золотой клеткой"!
Время создания: 27 Февраля 2017 17:40
Оценок: 0
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Светлана!
Вы находитесь в ситуации непростого выбора. И проблема в том, что вы - "запутались в собственных чувствах".
При этом - "за вас" - решить никто ничего не может. Но - если вы подумаете о психотерапии, о регулярной работе - то мы с вами могли бы начать постепенно разбираться - и по ходу терапии "делать правильные шаги" - чтобы - "не жалеть в будущем о бессмысленно потерянных годах".
Время создания: 05 Марта 2017 15:14
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.06.2008
23:49
Галина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1387
06.12.2009
00:42
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 408
04.07.2011
04:26
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 345
30.11.2010
16:36
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 255
19.01.2009
12:54
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 157
16.04.2009
22:54
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 102
02.01.2009
22:45
Таня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 101
21.01.2009
12:13
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 91
04.10.2010
12:16
Гузель :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 95
15.08.2007
15:34
Настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 78