ПАНИКА

№966282 Паника
Евгений Муж., 22 лет. Россия Новосибирск
Зарегистрированный пользователь
27.03.2017 21:49
Здравствуйте начну из далека,мне мама говорила,что в детстве у меня было развито сильное самосохранение.что проблем со мной не было.Захотел я посетить место отдыха с женщиной,но оценив её и поняв что мне это не надо,я ушел,вроде бы все хорошо,но начал я уходить,как в двери выпала железная дверная ручка,я поднял ей и поставил на место,Оказавшись на улице я заметил в пальце мизерную железную стружку похожую на очень маленькую занозу,ну ладно с кем не бывает подумал,я но тут меня начал атаковать панический страх,что мол вдруг на этой ручке были след вич инфекции,которые путем этой маленько стружки попали мне в палец,и в последствии заразили меня,причем на ручки не было крови,и палец задело не до крови.Но вы понимаете до чего меня доводит эти мысли что мол я заражен и вся моя жизнь пойдет к концу из-за этой ситуации,Я конечно понимаю что это бред сумашедшего,и это смешно читать,но мне это не смешно и я всячески пытаюсь бороть свой страх,и это связанно со всем,вдруг заболел живот это рак,вдруг болит легкое это рак легких,я просто перестал себя уважать,но я не отчаиваюсь и борю эти вобии как только можно.Простите меня
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Паническое расстройство (а эти приступы и есть, самая элементарная "паническая атака" или симпатоадреналовый криз) - это психосоматическое расстройство, которое характеризуется спонтанным возникновением панических атак, проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и ожиданием их возникновения. Под панической атакой, понимают целый комплекс симптомов, обусловленных пароксизмальной тревогой. Панические атаки встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных психопатологических или психосоматических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических заболеваниях, особенно часто - при депрессивных расстройства. Но все же, наиболее часто, врачи-психотерапевты, сталкиваются с ПА в рамках именно - панического расстройства (ПР). Лечение складывается из нескольких этапов. И в начале, это собственно купирование приступов. Затем, происходит стабилизация состояния, и обязательная составляющая психотерапевтической работы - профилактика рецидивов приступов. Лечение данного заболевания включает как правило, и назначение медикаментозной терапии - особенно на первом этапе лечения, и психотерапию, как основное направление на протяжении всего курса лечения, как правило, от 2 до 5 занятий, проводимых врачом-психотерапевтом 1 - 2 раза в неделю.
Так что, для назначения квалифицированного и грамотного лечения, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача-психотерапевта. Если такой возможности нет, то можно рассмотреть вопрос и о совместной работе с врачом-психотерапевтом удаленно, через теле-консультирование через тот же Скайп (что кстати, намного дешевле очной работы!).
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 28 Марта 2017 07:30
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте это невротическое состояние, оно полностью излечимо с помощью психотерапевтических методик без лекарств. Чем раньше очно обратитесть к врачу-психотерапевту, тем быстрее избавитесь от этих проблем.
Время создания: 28 Марта 2017 07:45
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Евгений!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о проблеме, которая называется тревожное расстройство . Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 28 Марта 2017 08:02
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгений.
Это проявление тревожного невротического расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 28 Марта 2017 16:08
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
10.11.2011
02:06
лера :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 4
25.04.2012
10:50
нона :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
06.12.2016
16:41
Кристина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
19.07.2012
14:20
Геннадий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
17.01.2015
18:28
Соня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
26.04.2011
13:42
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
14.01.2013
21:13
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
25.11.2011
20:21
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
28.10.2009
16:31
марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
01.09.2012
01:33
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0