ЖЕНА МЕНЯ НЕ ХОЧЕТ

№9753 Жена меня не хочет
Сергей Муж., 33 лет.
Здравствуйте. У меня такая проблема, несколько лет назад у меня с женой начался разлад в семейных отношениях, мы часто ссорились. Постепенно, мы попытались всё наладить, однако теперь , когда отношения, вроде бы нормальные, у нас с женой нет секса. То есть, как выяснилось, жена не может на меня возбуждаться, именно на меня. У неё возникает какой-то внутренний барьер передо мной, когда дело доходит до интимной близости. Я изо всех сил стараюсь дать супруге только положительные эмоции, стараюсь не обращать внимания на какие-нибудь обидные действия с её стороны в мой адрес (если таковые бывают), страюсь потакать ей во всех её желаниях и капризах, в общем, что б с моей стороны она не ощущала ничего отрицательного. Однако, все мои попытки ни к чему не приводят, да и мне самому несладко из-за отсутствия полноценной половой жизни, я так или иначе периодически срываюсь, хотя я очень не хочу причинять своей любимой страдания. Мы вместе уже 12 лет, у нас есть ребёнок, и нам хотелось бы сохранить наш брак, и что б он был полноценный и гармоничный.
Прямая специальность
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
врач психиатр-психотерапевт
Тут нужен семейный психотерапевт. Если разберетесь в межличностных проблемах, то, может быть, и сексолог не понадобится. Что скажете? Готовы на семейную консультацию?
Прямая специальность
Синарёв Дмитрий Александрович. практический психолог
практический психолог
Здравствуйте, Сергей! На пустом месте такие вещи редко возникают. Какая-то напряжённость в ваших отношениях явно присутствует. Насколько я понял из Вашего письма, разобраться в ситуации самостоятельно пока не получается. Подумайте, поговорите с супругой: может, вам стоит обратиться к семейному психологу? Постараться исправить положение?

С Уважением,

Дмитрий Синарёв.