РАЗОЧАРОВЕНИЕ В СЕБЕ В ВОЗРАСТЕ БЛИЗКОМ К 30 ГОДАМ.

№977276 Разочаровение в себе в возрасте близком к 30 годам.
Олег Муж., 28 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте меня зовут Олег, мне недавно исполнилось 28 лет. В последнее время меня атакуют очень сильные панические атаки по той причине,что я чувствую себя человеком не оправдавшим ожиданий для самого себя. В настоящее время я работаю, учусь заочно, закончил 3 курс, и планирую дальше устраиваться на работу с высшим образованием, средне-специальное есть.К сожалению из-за финансовых проблем и по той причине, что я неправильно жил пока вынужден жить с родителями на момент получения в/о, на шее не сижу, часть денег отдаю матери, за учебу оплачиваю сам. Недавно настал тот момент, когда я понял, что очень многое упустил за свою молодость: очень много пропивал денег, которые мог себе накопить за 3 года, пока жил с родителями, не ценил нормальных девушек лет 5-7 назад, с которыми возможно был бы вместе и сейчас, занимался всякой ерундой вместо того, чтобы развиваиться и проводить время с пользой. Сейчас я не пью,но меня пожирают изнутри мысли об этих пропитых и спущенных деньгах,и об упущенном времени.Недавно познакомился с хорошей симпатичной девушкой, но пришлось с ней расстаться потому что обеспечить совместное проживание с ней я пока не в силах (она студентка),а приносить девушке разочарование я не хочу, в результате я полностью решил отказаться от всего чтобы успеть за 2 года до получения диплома накопить на машину, хоть чего-то добиться как мужчина...В общем я полностью разочарован в себе, даже с этими мыслями в голове я порою думаю,что все уже слишком поздно, я постоянно могу сорваться и обвинить наше правительство в том, что не платят нормально бюджетникам, но в тоже время понимаю, что у меня были все козыри на руках, которыми я не воспользовался. Единственное на сегодняшний день,что дает мне надежду на лучшее это мои знания получаемые в институте, троек нет, учусь осознанно, но вместе с тем на данный момент пребываю в ужасном состоянии. Советы и утешения родственников не помогают, уже и не знаю как с этим всем совладать, просто жалко потраченные годы впустую...Подскажите как быть? Заранее спасибо
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, необходимо переосмыслисть свою жизнь и учиться быть успешным человеком, развиваться, работать, налаживать личную жизнь. В этом могут помочь не родственники а работа с психотерапевтом или психологом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev

Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В таком возрасте бывают кризисные состояния. Плюс - внутренний конфликт (конфликт между желаемым и действительным), плюс - особенности формирования нервной системы, плюс - перегрузки нервной системы и социальная не стабильность ... Все это дало почву для срыва высшей нервной деятельности, сформировался астено-депрессивный синдром. Это пограничное психическое состояние выражающееся в Ваших сегодняшних жалобах на жизнь, её неустроенность.
Это поправимо. Вам нужно очно обратиться к грамотному врачу-психотерапевту. Не нужно давать шанс для более серьёзного углубления расстройства и формирования более сложных психических расстройств.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Олег.
Возможно, у Вас отмечается заниженная самооценка.
Поможет Вам обрести уверенность себе психотерапия с обучением аутогенной тренировке, тренинги уверенности в себе и ораторского искусства, школы актерского мастерства, отработка социальных навыков. А так же занятия спортом.