ВСЕ СОШЛИ С УМА.

№992134 Все сошли с ума.
Павел Муж., 27 лет. Россия Саратов
Здравствуйте.Моя проблема в том что я устал от неадекватного поведения людей которые меня окружают.Постоянно где бы я не находился и что бы я не делал ото всюду льется агрессия и оскорбления в мой адрес.Я уже даже боюсь открыта высказывать свое мнение по тому или иному вопросу.В интернете на ютубе,я не могу даже написать комментарий к какому либо видео,потому что люди как дикие животные набрасываются на меня,проявляют агрессию,оскорбляют,желают смерти,проклинают,грозятся найти меня и убить.И все только потому что мое мнение отличается от их мнения.Но такое не только в интернете,такое довольно часто бывает в магазинах,на улице,в общественном транспорте.Вот однажды мы с мамой решили пойти на день города на площадь,там было очень много народа.У меня было очень хорошее настроение.В общем мы идет по площади,и мне перегородила дорогу женщина с маленьким ребенком,я хотел ее обойти,но она взяла и врезалась в меня,ее ребенок начал плакать,она взяла меня толкнула,мне это не понравилось,и я взял ее оттолкнул от себя,но она вокруг меня обошла и начала орать«Ты что дебил конченный?!Ты видишь что я с ребенком иду?!А я ей говорю»А почему вы идете и меня толкаете?!То есть вы меня имеете право трогать руками,а я значит не имею???«На последок она меня покрыла трехэтажным матом и ушла.Настроение все было испорчено.И еще я заметил очень часто бывает что я иду по улице,и на встречу мне идут люди и злобным взглядом косятся на меня.Или сверлят злыми глазами,некоторые высокомерно меня осматривают сверху до низу.И мне от этого неприятно,я начинаю сразу думать,что со мной что то не так.Хотя я иду и никого не трогаю,иду по своим делам.Не понимаю почему такая реакция.Но смотрят так не все люди,некоторые вообще идут и не обращают на меня внимания.А было один раз так,я еду в троллейбусе,и кашляю,и женщина которая сидела впереди меня услышала что я долго кашляю,повернулась и очень возмущенным видом на меня посмотрела.Я спросил у нее»Что то не так?«,но она ничего не ответила.А еще бывают очень часто такие ситуации:Мы с мамой живем на первом этаже,окна у нас расположены очень низко.Когда моя мама ложится спать,она всегда открывают форточку,что бы дышать свежим воздухов.Но бывает так что в 3 часа ночи,проходит мимо окон компания молодых людей или подростков и начинают орать.От этого моя мама просыпается и говорит через форточку»Можно не орать,мне на работу рано подниматься«,а ей в ответ»Пошла ты...(на три буквы)!«.Один раз я просыпаюсь,а мне ломают дверь.Я вызываю полицию,а человек который ломился мне говорит»Извините,я ошибся квартирой«.А дверь нужно теперь новую ставить,потому что она вся испорченная.А еще был случай недавно,пьяный мужик показывал стриптиз моей матери в окно,ковырялся в заднице при ней,и мастурбировал!Улыбался и спрашивал»Что тебе милая моя показать?Писечку или попочку?Что ты хочешь?«У меня мама просто закрыла окно,а он потом ушел.И это только малая часть того что я повидал за свои 27 лет,я видел такие вещи,что при рассказе у любого волосы дыбом встанут от ужаса!В общем мой вопрос такой:Как вообще выжить в мире,где вокруг одни сумасшедшие?Я замыкаюсь в себе,боюсь людей и никому уже не доверяю.У меня нет друзей,потому что как только я начинаю общаться с человеком,оказывается что он неадекватный.Никак не получается найти друзей.У меня от одиночества невроз и депрессия,принимаю антидепрессанты по назначению врача.Но вот проблема в том что я очень ранимый человек,и все воспринимаю близко к сердцу,из за этого я не могу адоптироваться в обществе,устроиться на работу,потому что воспринимаю все очень болезненно.Вот если бы я был пофигистом,как многие,было бы легче жить,но у меня не получается себя переделать.Дайте совет как перестать воспринимать близко к сердцу неадекватное поведение людей?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Павел.
А мне почему то кажется, что природа ваших жалоб кроется в том, что вы не решили до конца проблему, о которой писали нам ранее !
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, людей Вы не измените, а такая Ваша ранимость связана с нерешенными собственными проблемами, помимо приема лекарств должна быть психотерапия, т.к. лекарства это лишь малая часть лечения.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Возможно, стоит поменять схему лечения. Или добавить психотерапию. Тогда перипетии окружающего мира покажутся Вам меня опасными.