СТИМУЛОТОН НЕ ЛЕЧИТ ОКР

№986557 Стимулотон не лечит ОКР
Павел Муж., 27 лет. Россия Саратов
Мне назначили препарат Стимулотон,который я принимаю уже 3 месяца.В инструкции говорится что препарат лечит ОКР,однако уже прошло 3 месяца,но улучшений никаких нет.Но есть и плюсы,препарат отлично мне помогает при депрессии и социофобии,он даже лучше трициклических препаратов.Но ОКР он совершенно не лечит.Убирает только навязчивые негативные мыслиобразы.Но не убирает навязчивые движения и действия,которые возникают из за тревоги.Может я раньше времени делаю выводы,и его просто нужно пропить полгода?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Есть ли в лечении психотерапия? Препарат ведь не начнёт ЗА Вас думать по-другому. Решить проблему своей тревоги сможете ТОЛЬКО Вы сами. Чтобы разобраться в проблеме, понять её, научиться иному отношению к мыслям и действиям - вот для этого и нужна помощь специалиста-психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Препараты первой группы выбора при терапии ОКР: кломипрамин (анафранил), флуоксетин (прозак), сертралин (золофт), пароксетин (рексетин, паксил) и флувоксамин (феварин). Обязательной составляющей терапевтической программы при лечении обессивно-компульсивного расстройства, должна быть индивидуальная психотерапия, предпочтительнее в ключе когнитивно-поведенческой или экспозиционной терапии, в формате очной работы с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Неврозы, ОКР не лечатся лекарствами. Они лечатся психотерапией.  Иногда психотерапия может сочетаться с приемом лекарств. Но прием лекарств без психотерапии - это не лечение.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Обсессивно-компульсивное расстройство требует не только медикаментозной терапии и регулярного наблюдения врача-психотерапевта, но и психотерапии, направленной на повышение самооценки, когнитивно-поведенческого подхода. Это основное.
Благоприятное воздействие на течение заболевания оказывает так же нормализация режима труда и отдыха, выход из среды хронического стресса, принятие личности пациента в семье и другом значимом окружение, отсутствие внутрисемейных конфликтов и общеукрепляющая терапия (витаминотерапия, закаливание, массаж, плавание, легкие виды спорта). Более подробно можно почитать тут: http://vk.com/topic-41370430_27855324