ЗАВИСИМОСТЬ К ПЕРЕЕДАНИЮ

№1006247 Зависимость к перееданию
Анна Жен., 52 лет. Россия Москва
Доброго времени суток. Я обычная женщина 52 лет. Последние 7-8 лет постепенно набрала вес 30кг, при росте 154 см-86 кг. Ненавижу себя такую, осознаю, что это убивает меня во мне, но есть меньше перестать не могу!!! При чем в своей жизни худела глобально, раза 2-3, руководствуясь исключительно силой воли и правильным питанием. Медицинские показатели этой проблемы незначительны, возрастные отклонения, не более того. Последствия для жизни печальны: Отсутствие интереса к миру, ко всему, что раньше любила, потеряла друзей, хорошую работу и т.д. Хотелось бы знать, может ли помочь гипноз, как воздействие на чрезмерный аппетит? И куда можно обратиться?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
К грамотному и добросовестному врачу-психотерапевту. Найти такого будет сложно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Может помочь. Эндокринолог вас осматривал?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Анна.
Да, гипноз весьма эффективен при решении таких задач. Успешно применяет эту методику Гонтовой Александр Александрович, врач психотерапевт-психиатр, ведущий прием в "Центре кодирования по методу А.Р. Довженко". - г. Москва, Мясницкая улица, д.32, стр.1. Тел.: +7 (495) 005-49-72, +7 (968) 495-49-62.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, сейчас много центров психокоррекции веса, где Вас научат и правильному питанию и вылечат психологические причины, которые вызывают переедание. Это возможно в групповом формате.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Как "последствия" - вы описываете депрессивную симптоматику. Но - само по себе "депрессивное состояние" - часто приводят к тому, что человек как это называется в психоанализе - "заедает депрессию".
Странно, что ни один врач-психиатр не обращает на этот факт ваше внимание, что хорошо говорит о "компетентности".
По поводу "лечения переедания гипнозом"... крайне сомнительная идея. Я хорошо знаком с проблематикой "лишнего веса" - и большинство "зазывающих реклам" - не более чем "зарабатывание денег". В лучшем случае вес возвращается через несколько месяцев. В худшем - просто никуда не уходит. В Москве - реально "помогающих" (в длительной, лет на 10 перспективе) ВРАЧЕЙ (не "клиник", а отдельных врачей) - ЕДИНИЦЫ.
Я бы рекомендовал вам всё-таки обратить внимание на начало моего ответа - что "лечить нужно не последствия, а причину", и предложил бы вам прийти на консультацию, чтобы мы могли бы с вами поговорить о вашем состоянии и о той ситуации , в которой вы находитесь, вместе подумать о возможных выходах.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве -
индивидуально и в группе, а также по Skype.