МУЖЧИНЫ «СЪЕДАЮТ» НА ПЕРВОМ СВИДАНИИ, НЕ ДАВ ШАНСА НА ПРОДОЛЖЕНИЕ ЗНАКОМСТВА

№1067178 Мужчины «съедают» на первом свидании, не дав шанса на продолжение знакомства
Адалина Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Меня зовут Адалина и у меня такая проблема - не получается построить отношения. Помогите, пожалуйста, разобраться в чем может быть причина и как мне корректировать правильно данную ситуацию. Существует лишь один сценарий, по которому мои знакомства развиваются и это меня не устраивает. Мне 26, я очень обеспеченная женщина, с хорошей карьерой в сфере бухгалтерии и аудита, с двумя высшими образованиями. В карьере я достигатор, а близких отношений не получается. В 18 лет начались мои единственные серьезные отношения, первый секс, первые чувства. И продлились они 3 года, до момента начала моей карьеры. Я очень сильно полюбила дело, которым занимаюсь. Общие интересы с парнем разошлись, я перестала поддерживать общие увлечения и меня не устраивал его пассивный образ жизни (жил за счёт родителей - отец помощник посла от рф, мать педагог), играл в комп.игры все свободное время, ходил на концерты, работал в гос структуре за 25 тыс. уже в первый год работы мой заработок превысил его в 4 раза, а я стала прятаться от него на работе. Таким образом в мои 21 мы разошлись и с тех пор я одна. Сейчас освоилась в профессии и часто отдыхаю, путешествую зарубеж, выучила английский, учу японский. Хожу на свидания, само собой, но они плохо заканчиваются. Дело в том, что помимо отпусков и выходных я работаю по 12 часов, бывают месяца удачные, когда удаётся соблюдать 8часовой день. Я об этом сразу предупреждаю, когда с мужчиной после свидания договариваемся на сл выходные например. Но бывает, что удаётся увидеться несколько раз среди недели. Проблема в том, что никто с этим не согласен. Вот точный сценарий развития всех моих знакомств: у нас проходит встреча - мы договариваемся увидеться на сл выходные (или на неделе в определенный день), т.е договорились все хорошо - начинается третирование со стороны мужчины - он злится и доходит до оскорблений - мы друг друга блокируем везде - (далее некоторые меня преследуют, но чаще все заканчивается). Основная претензия, что я долго отвечаю на сообщения до оговорённой второй встречи, не беру трубки или беру не с первого раза, что я динамо. И мои уверения, что я просто работаю/в спорт зале была/ сплю/ плаваю - не принимаются. То есть, начинает проявляться истеричное поведения ещё до второго свидания! Меня обвиняют, что я наверно с другими гуляю, а его конкретного «морожу». И ко дню, когда должна состояться вторая встреча, меня как правило уже оскорбили. Я не понимаю почему так! Откуда у них время кисть по 50 сообщений в рабочий день!? Откуда столько недоверия ко мне и требований, когда мы видели друг друга раз в жизни!? Неужели нельзя спокойно дождаться второй встречи!? Не могу же я бросить все свои дела и свою жизнь, ради человека, которого знаю один день. А бывает так, что мне не понравится мужчина, в таких случаях я сразу говорю об этом, что мы не подходим друг другу, что можем быть приятелями. Тогда оскорбления поступают сразу! Из последнего: встретились, посидели в кафе где он попросил разделить счёт (я к этому нейтрально отношусь, хоть и странно для меня), далее я ему сообщаю, что не готова больше к свиданиям с ним, что хотела бы сохранить приятельское общение, если он не против. На что последовал монолог на тему, что я использовала его, чтобы получить цветы. Отдала ему деньги за цветы - успокоился. Теперь достаёт, что влюбился и звонит без перерыва. Естественно заблокировала. А было свидание с мужчиной, который занимается съёмками в фильмах. Взаимно понравились друг другу. Назначили встречу через день, потому, что на сл день у меня конференция бухгалтеров. И именно в этот день перед конференцией он мне звонит и говорит: выходи, я приехал, едем на море. Естественно отказываю! У меня зал полный, люди заплатили деньги, у меня куча вопросов на неделю. Заказчик надеется на или услуги, не могу же я всех бросить и уехать, даже если хочу! Я такие неустойки потом оплачу, мама не горюй! Будут плохие отзывы и кто будет тогда пользоваться моими услугами? Объяснила, попросила запланировать со мной, готова отпуск рассмотреть после того, как зарою горящие вопросы, попросила две недели. Взбесился, наговорил, что голову ему морочу. Что такая женщина как я не могла на него обратить внимание и что я его так бросила получается красиво. Но это не так!!!! Он мне очень понравился. Я уже 5 лет без секса, естественно я очень хочу и секс и отношения и семью в перспективе! Но нет, оборвал со мной все контакты, день не мог подождать, просто бросил.. Это раз за разом так!!! Ещё куча самоуверенных женатых мужчин, и преследования, и деньги суют за секс, чего только не было. Я не понимаю почему так? И богатые и бедные, и красивые и нет - одинаково! Я понимаю, что дело во мне. Другие девушки, подруги жалуются что им не звонят после свиданий, что пропадают или ещё что. А у меня вроде наоборот успех, но это никогда не переросло в хотябы секс... честно, плачу постоянно, хочется на стену лезть. Даже было, что бросала свои дела, лишь бы не злился очередной мужчина и проводила с ним время, но когда приходила пора взяться за работу - та же песня. Что я поматросила и бросила, что не уделяю время, что видеться 3 раза в неделю и выходные мало. А я не понимаю как мне разорваться. И никто из мужчин не может обеспечить мне уровень жизни, который я веду сохраняя работу. Да никто и не хочет чтобы я ушла с работы ради них. Хотят чтобы деньги были и чтобы я всегда была с ними в удобное им время. Что же мне делать? Как быть? Что я делаю не так????? Помогите советом, пожалуйста...
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Если немножко упростить картинку - то  проблема как раз в том, что вы живёте - "для выполнения той или иной внутренней программы" - бессознательно "выключая" свои "хотелки".
Всё это  можно  объяснить что называется "на пальцах", главное договорится о "терминах". Например если говорить про "внутреннего ребёнка" - то как раз этой важной части вашей личности по каким-то  причинам нету места, и почему-то ваш внутренний ребёнок - "живая пяти-шестилетняя девочка" оказывается в роли Гарри Поттера, загнанного "любящими и заботливыми родственниками" - жить в чулане под лестницей.
Только  своего внутреннего ребёнка порой под лестницу загоняете вы сама.
Ваш звучаший в вашем сообщнии запрос  - о том, "как научиться жить" - с одной стороны выстраивая хорошие отношения с другими людьми - с мужчинами - а с другой стороны - как отстаивать собственные личностные границы. И здесь не существует "волшебной таблетки" - совета, который "решит все ваши проблемы". Но для такой ситуации есть "лечение разговором" - работа с психологом, психотерапия, в рамках которой обсуждаются различные жизненные ситуации, проговариваются события из прошлого. И в процессе такой работы вы сможете научиться получать достаточное удовольствие от жизни, не отказываясь от чего-то для вас важного.
Возникает вопрос о "мужских фигурах в вашей жизни" вообще, в частности - про фигуру вашего отца. Ведь нередко с подобными проблемами сталкиваются девушки, у которых отцы были "отсутствующими" - либо физически, либо - психологически - недоступные и не поддерживающие.
А ведь недаром во многих культурах - "невесту под венец ведёт именно отец". И поэтому работа  с психоаналитиком-мужчиной может помочь вам наладить вашу жизнь.

Если хотите - я мог бы вам помочь, приходите на консультацию, поговорим с вами более подробно.
Да, психотерапия - это процесс "затратный" с точки зрения "ресурсов"- времени, душевных сил, денег. Но это - "вложение в саму себя".

Удачи вам!

Пётр ЮрьевичЛизяев, психолог-психотерапевт
Очныеконсультации/психотерапия в Москве -
индивидуально и в группе, а также по
Skype.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ищите для отношений такого же трудоголика как и вы сама, и отношения точно сложатся. А пока на горизонте будут маячить одни нахлебники и ловеласы, о серьезных отношениях не может быть и речи!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Адалина!
Хотите разобраться в проблеме, найти пути её решения - найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом.  Переписка на сайтах - малопродуктивна для решения подобных вопросов из-за своей обезличенности. Обращение к частнопрактикующему специалисту – сохранит Вашу анонимность.  Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.