ЗДРАВСТВУЙТЕ, ОТКАЗАЛИ В ПРИКРЕПЛЕНИИ К ПНД, ХОТЯ ВРЕМЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ЕСТЬ. МОСКВА.

№1106665 Здравствуйте, отказали в прикреплении к ПНД, хотя временная регистрация есть. Москва.
Фёдор Муж., 24 лет. РОССИЯ Москва
Мужской. 23 года. Шизоаффективное расстройство с 19-ти лет. Наблюдался в родном городе в местном ПНД с начала заболевания. Переехал в Москву, сделал регистрацию, обратился в департамент здравоохранения для разрешения прикрепиться к местному ПНД.
Спустя месяц пришёл отказ в связи с осуществлением финансирования из средств бюджета города Москва только для постоянных жильцов города Москва. Следом в ответе мне предложили помощь на платной основе, как зарегистрированному в Москве временно. Имеет ли правовые основания данный отказ и какой дальнейший порядок действий мне нужно выполнить, чтобы всё же получить прикрепление?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет, не имеют.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Да все законно.

В соответствии с приказом Департамента здравоохранения города Москвы от 11.10.2012 № 1090 «О внесении изменений в приказ Департамента здравоохранения города Москвы от 02.11.2009 № 1400» решение о возможности оказания плановой консультативно-диагностической и стационарной медицинской помощи иногородним и иностранным гражданам за счет средств бюджета города Москвы (плановая медицинская помощь, не входящая в базовую программу обязательного медицинского страхования, плановая медицинская помощь в медицинских организациях, не работающих в системе обязательного медицинского страхования, проведение программного и перитонеального диализа, гемосорбции, трансплантации органов и/или тканей, химиотерапевтического лечения, получение дорогостоящих лекарственных препаратов при заболеваниях крови, рассеянном склерозе, системных коллагенозах, после трансплантации органов и/или тканей) принимается Департаментом здравоохранения города Москвы по письменному заявлению пациента или его законного представителя на имя руководителя Департамента здравоохранения города Москвы.

Оказание психиатрической помощи в Москве не входит в помощь, оказываемой по полису ОМС. ДЗМ имеет полное право отказать в бесплатной плановой психиатрической помощи.
 Экстренная психиатрическая помощь оказывается бесплатно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
ЗАКОН ПОЗВОЛЯЕТ ОТКАЗАТЬ ВАМ В ВИДУ ОТСУТСТВИЯ ПОСТОЯННОЙ РЕГИСТРАЦИИ В МОСКВЕ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Для прикрепления необходима постоянная регистрация в Москве, таковы законы в столице.