ПЕРЕСМОТР ВОПРОСА О ТРУДОСПОСОБНОСТИ БОЛЬНОГО, НЕ ПО ЕГО ИНИЦИАТИВЕ

№1108579 Пересмотр вопроса о трудоспособности больного, не по его инициативе
Павел Муж., 42 лет. Москва
Здравствуйте.Вот порой в некоторых постах как и на вашем сайте,так и на других подобных,доводилось встречать утверждение о том,что мол если при шизофрении безсрочная инвалидность была присвоина необоснованно,то она может быть снята.В таких темах как правило говорилось о ситуациях когда само лицо желающее снять инвалидность должно обратится в соответствующие инстанции (всякого рода врачебные комиссии ,суд и т.д),а вот возникает вопрос,а при каких обстоятельствах возможно поднятие вопроса об обоснованности присвоения группы инвалидности без так-сказать телодвижений данного лица,вот скажем вдруг возникли сомнения в нетрудоспособности данного больного и сняли инвалидность.Что может послужить для активации данного процесса и главное как именно это может происходить?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Не встречала такие случаи.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Бессрочная группа инвалидности не подразумевает пересмотра ввиду наличия выраженного и необратимого влияния заболевания на жизнь человека.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Такое возможно только по решению суда, и никак  иначе!