ИЗ РЕГИСТРА ТОЖЕ УДАЛЯТ?

№1121509 Из регистра тоже удалят?
Алла Жен., 37 лет. Санкт-Петербург
Добрый день. Вот подскажите пожалуйста, с 1 марта в России начал своё существование некий регистр лиц имеющих психические заболевания. Вот вопрос следующий, а если данный диагноз будет снят в пнд (такое иногда бывает), то из данного регистра этот человек будет исключён? Или хотя бы будет там отмечено, что дескать с него был снят данный диагноз?
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу в Telegram и МАХ. Комментарии форума в мнениях зала не читаю, в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу в Telegram и МАХ. Комментарии форума в мнениях зала не читаю, в полемику не вступаю.
Здравствуйте!
Нет, исключение записей из регистра не предусмотрено в соответствии с постановлением правительства №822 от 31 мая 2025 года. При изменении диагноза или его снятии, в регистр будет добавлена уточняющая запись, со ссылкой на постановление суда.

P. S. Консультации даются мною исключительно в справочных целях и не являются постановкой диагноза или основанием для назначения лечения. Необходима очная консультация специалиста, в т.ч. и для исключения возможных противопоказаний.