СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ

№78496 семейные проблемы
Елена Жен., 25 лет.
Здравствуйте! Я беременна на 14 неделе и у меня уже никаких нервов не хватает от этой обстановки в которой я живу. Живу с родителями мужа, у них в квартире 2 балкона и один с их комнаты, другой с нашей комнаты. Они как жили до его замужества и так и продолжают жить ничего не меняя. Дело в том, что я просто считаю ненормальным что во-первых они вечно заходят в комнату без стука или со стуком и одновременным вхождением, вечно меня заставая в лифчике и трусах и то что они на балконе который с нашей комнаты хранят всякие мешки картошки,лук, кучу капусты, свою гречку, грязное бельё для стирки и т.д.- ну просто не пройти не проехать на этом балконе. Также в любой момент могут зайти в нашу комнату и идти на балкон если им что-то надо оттуда взять, раскроют дверь и начинают по минут 10 там выбирать что им надо забрать или например одежду грязную перебирать, чтобы в стиральную машину засунуть. Я ночью просыпаюсь по несколько раз тк мне не хватает воздуха, а если приоткрыть дверь на балкон (балкон застеклён, евроокна такие, что окна не открываются и форточки нет, можно приоткрывать только дверь на балкон) так несёт такой вонью этих картошек и капусты, что меня просто выворачивает и такое впечатление как-будто я в хлеву живу.
Мужу объясняю что мне как беременной нужен свежий воздух, а он мне и говорит что дыши этим, а они так привыкли жить что оба балкона во власти его родителей и ничего менятся не будет и будут они и дальше ходить через нашу комнату. Я ему объясняю, что я дышу вонючим воздухом и боюсь за будущего ребенка который тоже дышит этой гадостью, а потом когда родится, то я вообще не представляю как я буду ругаться и нервничать если это всё будет продолжаться - этот хлев на балконе и этот проходной двор , которым является наша комната. я просто не знаю как с ними разговаривать. У нас итак самая маленькая комната из 3х.
Он говорит что я ему нервы порчу, а он не хочет ругаться со своими родителями и они так вот привыкли жить. Я наверное скоро в психушку попаду с этими их капустками энд компани.
и сколько спрашивала другие семьи - у всех балкон с их комнаты родители не занимают.
Прямая специальность
Котва Иван Викторович. директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
Да, Елена, Вам не позавидуешь: беременность, балкон, родители, муж. Вы что действительно думаете, что дело в балконе? На Вашем месте лучше искать вместе с мужем другое жилье, сходить на консультацию к психологу, походить на курсы для беременных.