СПРАВКА ДЛЯ ГИБДД

№799716 справка для гибдд
Владимир Муж., 48 лет. россия москва
Здравствуйте! В 1985 году получил военный билет со статьей 7б, с тех пор у психиатра не наблюдался. Подпишут ли мне в районном пнд справку в гибдд для получения автоправ?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Владимир.
Если стоит диагноз и Вы находитесь под наблюдением психиатра ПНД, то справку Вам не выдадут.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нет. Сначала нужно пройти лечение, после этого проведут обследование и если болезнь отступила Вам выдадут разрешение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Владимир.Психопатия, умеренно выраженная и с неустойчивой компенсацией (а статья 7 пункт "Б", по Расписанию болезней и физических недостатков введенному в действие Приказом Министра обороны СССР 1973 года N 185 - подразумевает именно этот диагноз), на сегодняшний день - является абсолютным противопоказанием для получения разрешения на право управления автотранспортом (подробнее можно посмотреть тут).Но с учетом прошедшего времени, с момента первичного выставления Вам психиатрического диагноза, продолжительной и стойкой компенсации, уровнем социализации в обществе, полученным образованием и положительными характеристиками с места работы и проживания, у Вас есть неплохие шансы на то, чтобы попробовать вообще снять сам диагноз (а на основании Акта психиатрического переосвидетельствования - и статью уже устаревшего Расписания болезней).Так что, не теряйте время, пишите заявление на имя главного врача территориального ПНД, и просите о проведении процедуры повторного комиссионного переосвидетельствования.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы не обязаны предоставлять военный билет психиатру при прохождении мед.осмотра на права. Тем более в 48 лет.