ЗДРАВСТВУЙТЕ!

№1000330 Здравствуйте!
Артем Муж., 25 лет. Самара
Гость (не зарегистрирован)
07.01.2018 07:34
Здравствуйте! Я уже писал Вам вопрос в июле 2014 года.
Наопмню что за проблема.

С дества очень застенчив, часто стыдно смотреть людям в глаза не знаю почему, особенно плохо себя чувствую с противоположным полом. И с 11-12 лет у меня начались проблемы психологические. Уже тогда я заметил что я стал тревожным, дерганым, запуганным был в 14 лет начал замечать сильную усталость, мог днями спать и не высыпаться, уже сонным начал ходить. Имею кучу комплексов, как с внешностью так и психологически. Учился в основном среди девушек в классе. Мои родители не богатые и мне часто тыкали что я не такой какой должен быть мужчина, и в 16 лет я искренне стал верить чтобы быть с девушкой нужно быть богатым, и поэтому у меня не было девушки до 20-21 года примерно. И вообще много таких моментов стериотипов. В 13 лет начались проблемы с жкт, гастрит, а в 17 открылась язва, увозили на скорой, хотя питался я хорошо и правильно. Также к 21 году я потерял все силы, спал целыми днями, работать не мог вообще, усталость сильнейшая, даже не знаю как передать, могу проспать и 20 часов и не выспаться, а потом пол часа работы и в сон клонит.

Потом я написал в этот раздел. И Вы мне ответили обратиться к психотерапевту. Я это сделал, через пол года был эффект, стало лучше, даже девушка появилась, но продолжалось не долго это. Были прописаны сперва антидепресанты, потом раз в неделю психотерапия.

Спустя год началось по новой. И в данный момент имею сл:
Сонливость, постоянно волнуюсь своим здоровьем, кажется что могу раком заболеть и страшно.
Навязчивые мысли. Бывает сижу и меня атакует очень сильный страх, усиливается пульск и очень страшно, аж кричать охота, еле сдерживаюсь, кажется буд-то нужно скорую вызывать будет. Проходит.

Заказал атаракс и феназепам. Помогают хорошо, но эффект не 100% да и побочки есть в плане жкт от феназепама, с атараксом все хорошо. Без них вообще уже не могу.

На ин. сайтах узнал что на западе для лечение депрессии используют тестостерон.
Заказал тестостерон энантат в большом колличестве.
Сдал анализы перед этим, тестостерон естественный был очень высоким на верхнем референсе.
В неделю колол по 1000 мг. Это лошадиная доза, но мне очень сильно помогло в начале.

А потом произошло такое. В транспорте общественном надо мной посмеялись, не понравилась моя прическа, не знаю что произошло, но я в бешенство впал, стал избивать того кто посмеялся, и всех кто с ним рядом был, не разбирая кто и что. ППС-ники арестовали, доставили в отдел и по наркологичкам меня пустили, но ничего не нашли. Теперь условка грозит, это было недавно.
Жалею, не знаю что нашло на меня.

В интернете не нашел это тестостерон повлиял или нет, но факт есть.
Отменил. Стало очень плохо, мой естественный тестостерон быстро восстановился, но самочувствие в разы хуже стало чем до использования тестостерона.

Как быть? по новой психотерапевтов проходить? Или принять себя таким каким есть и не парится? просто реально голову сносит уже все.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема невротического расстройства осталась нерешенной до конца. Вы не изменилось. Вас меняли препараты, но Вы остались прежним. Поэтому, и проблема вернулась. Вы сделали ошибку, накачивал себя гормонами, занимаясь самолечением. Работу с психотерапевтом необходимо продолжить.
Время создания: 07 Января 2018 11:59
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Найдите возможность индивидуальной работы с толковым врачом-психотерапевтом, и не проводите больше таких экспериментов над собой. Гормональные препараты принимаемые без назначения врача, к добру не приводили еще никого, и никогда!
Время создания: 07 Января 2018 13:05
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте тестостерон не имеет ни малейшего отношения к лечению данных расстройств. Навредить себе этим препаратом можно очень сильно, а пользы ноль. Лечиться нужно не лекарствами, а в ходе работы над собой под руководством психотерапевта и психотерапия должна продолжаться до тех пор, пока не научитесь жить по другому и избавитесь от этих проблем и сможете обходиться без специалиста.
Время создания: 07 Января 2018 13:08
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Артем.
Назначать, отменять и корректировать лечение может только лечащий врач на очном приеме. Обратитесь к нему с просьбой откорректировать медикаментозную терапию, если препараты Вам не подходят.
Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.
Все психотропные препараты должны выдаваться только по рецепту. Поймите, экспериментировать с головой нельзя, это главный орган человека и она у нас одна - др пересадить будет невозможно.
Время создания: 09 Января 2018 00:05
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
22.03.2012
14:02
Евгений :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 15
26.02.2013
21:14
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 11
17.05.2021
13:03
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 10
27.08.2015
21:40
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 7
28.05.2012
13:20
КАРИНА :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 8
20.09.2017
14:06
Денис :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 3
02.06.2011
15:27
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 6
11.06.2013
17:16
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 4
21.08.2015
22:12
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 3
14.09.2010
16:16
Виктория :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3