СО СКОЛЬКИ ЛЕТ ПОМЕЩАЮТ ЛЮДЕЙ В ПСИХИАТРИЧЕСКИЙ СТАЦИОНАР Н

№1002020 Со скольки лет помещают людей в психиатрический стационар н
Дима Муж., 47 лет. Россия Омск
1. Со скольки лет, помещают людей в психиатрический стационар на принудительное лечение по уголовным делам в отделения общего режима и специализированного типа?
2. В течение какого периода времени, должны прийти документы о выписке с места жительства пациента и до города где он содержится на лечении?
В обоих вопросах есть какие-то сроки или всё делается столько сколько нужно? если можно укажите законы и ссылки.
С уважением.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
1. Со скольки лет, помещают людей в психиатрический стационар на принудительное лечение по уголовным делам в отделения общего режима и специализированного типа? - по достижении возраста для уголовной ответственности - 16 лет (УК РФ Статья 20).
2. В течение какого периода времени, должны прийти документы о выписке с места жительства пациента и до города где он содержится на лечении? - Это зависит от работы почты, у нас из диспансера в стационар - письмо может идти неделю, хотя ходу между ними 300 метров!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
С 16 лет. Сроки доставки документов зависят только от работы почты.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Психиатрическое лечение - с 16 лет. Сроков доставки документов - нет.