МЕТОД ОТМЕНЫ ПРИ ПРИЕМЕ НЕЙРОЛЕПТИКА

№1002817 Метод отмены при приеме нейролептика
Костя Муж., 32 лет. Россия Пермь
Здравствуйте.
Мне много лет помогал Кветиапин при шизофрении. Сейчас перестал помогать.
Принимаю сейчас рисперидон. Плохо помогает.
Недавно узнал про метод отмены.
Это прекращение приема препарата, который перестал помогать. Прием 3-4 месяца другого нейролептика. Потом через 3-4 месяца попробовать принимать нейролептик, который помогал ранее. Часто бывает что снова препарат начинает помогать.
В моем случае это прекращение приема Кветиапина. Прием 3-4 месяца Рисперидона. Потом через 3-4 месяца снова попробовать принимать Кветиапин.
Очень хочу вернуться к Кветиапину. Т.к. принимал раньше разные нейролептики. И Кветиапин помогал лучше всех.
Лечащий врач ничего не знает про этот метод. Напишите, пожалуйста, про этот метод. Передам своему врачу.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Вряд ли врач позволит Вам учить его.  Иногда так бывает что препарат перестает действовать. Лечение данного заболевания требует подбора лечения, дозировок, препаратов, комбинаций. Если врач хороший, то он знает как это делать.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Попытка вернуться к прежней терапии - это не метод, а шаг отчаянья врача, который не может скорректировать новое лечение. В наше время достаточно нейролептиков. Если не работает рисперидон и кветиапин, значит врач должен назначить другой препарат.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Я не буду комментировать вашу ситуацию, а просто посоветую вам поскорее сменить своего лечащего врача, написав заявление главному врачу ПНД (закон дает вам такое право).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Сейчас выбор нейролептиков достаточно велик. Если не помогают указанные препараты - нужно подбирать другой препарат, который будет эффективен.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Сейчас большой выбор антипсихотиков, чтобы подобрать такой препарат, кт будет помогать не хуже, а даже лучше прежнего.
Не стоит возвращаться к лекарству, кт в какой-то момент перестала помогать. Причины этому - разные.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Слушайте своего лечащего врача и поменьше собирайте разной ерунды в интернете.