ЗАПРОСЫ СУДА

№1004386 запросы суда
Марина Жен., 39 лет. Новосибирск
Здравствуйте. если суд отправляет запросы в пнд в виде просьбы предоставления сведений «состоят ли такие то на псих.учете или нет» - в ответ пишут только «да» или «нет»? и под псих.учетом понимается диспансерное, динамическое наблюдение?

могут ли в ответ написать, если человек когда то проходил лечение, но ныне у него просто консультативная карта - что когда то проходил лечение да еще и с таким то диагнозом?
и если сегодня на консультативном учете то с таким то диагнозом?
и если есть вод.права выданные недавно - человек не стоит на псих.учете же?

то есть правомочен ли суд выйти за рамки запроса или он обязан отвечать только по сути запроса? и есть ли нарушением если он выйдет за рамки?

спасибо.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, суд имеет право задавать любые вопросы: когда обращался, какой диагноз выставлялся, наблюдается ли в настоящее время. Суд не может задавать вопросы касаемо учета тк понятия "учет" нет. Наиболее частый запрос суда: выглядит примерно так Обращался ли такой-то гражданин в ПНД за медицинской помощью, если обращался, то когда и с каким диагнозом? ПНД дает ответы на поставленные запросы. При необходимости суд может вынести постановление о выемке амбулаторной карты.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Суд вправе задать такие вопросы ПНД, какие он посчитает нужными. ПНД по закону даст всю запрашиваемую информацию. В полном объёме.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
По письменному запросу суда или следствия, предоставляется абсолютно полная информация о состоянии здоровья.