СУДЬЯ СОТРУДНИЧАЕТ С ПСИХБОЛЬНИЦЕЙ?

№725394 Судья сотрудничает с психбольницей?
Александр Муж., 23 лет. Украина Мариуполь
Здравствуйте.
Апелляционный суд признал решение суда первой инстанции незаконным, то есть я не должен оплачивать судебный сбор и дело возвращают в суд первой инстанции для производства. Кстати от больницы никто не пришел.

Тут в чем дело, я ознакомился с решениями этого судьи по поводу психиатрических «больных» в базе данных судебных решений и оказалось, что он вынес много всяких решений о принудительной госпитализации без веских на то причин, на мой взгляд.
Так обычно инициатором является какой-то родственник, который договаривается с психиатром о том, что кто-то там невменяемый. И этого достаточно.
Дальше всегда идет положительное решение несмотря на то, что в протоколе записано, что человек вел себя корректно в зале заседаний, нормально ориентирован и т.д.
Даже, если кто-то утверждал, что его в предыдущие разы госпитализировали незаконно, то все равно в решение не добавлялось указание провести расследование и т.д.
На людей, которых так кидали в больницы я насмотрелся и обычно родственники проплачивают коррумпированному психиатру заключение.
Может ли судья точно также сотрудничать с больницей?
Есть ли смысл подать на него жалобу в министерство юстиции?
Мне в канцелярии говорили, что я не могу адресовать иск какому-то конкретному судье. Это действительно так, даже, если в прошлом он принимал незаконные решения в отношении меня?
Нормально ли, что для того, чтобы госпитализировать человека достаточно «заботливого» родственника и заинтересованного психиатра? Это же совок получается.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр!У Вас есть законная возможность - дать Судье отвод, таким образом - выразив свое недоверие.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Все случаи недобровольной госпитализации проводятся судебным решением.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не обязательно, что все такое "сотрудничество" идет против конкретного человека. Чаще бывает, что это во благо.
Ваш вопрос весьма спорный и я, как консультант, не видя пациента, не поговорив со всеми сторонами (участниками) данной ситуации, не могу встать ни на одну сторону, т.к. Ваше суждение может быть не объективным или не верным, предвзятым ...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.Зачем и кому нужно не добровольно госпитализировать Вас в психиатрическую больницу?
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Может ли судья точно также сотрудничать с больницей? --- есть такая вероятность
Есть ли смысл подать на него жалобу в министерство юстиции?
--- бесполезно, но можно
Мне в канцелярии говорили, что я не могу адресовать иск какому-то конкретному судье. Это действительно так, даже, если в прошлом он принимал незаконные решения в отношении меня? --- Да.
Нормально ли, что для того, чтобы госпитализировать человека достаточно «заботливого» родственника и заинтересованного психиатра? --- не достаточно, нужно его согласие или судебное решение
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Может не стоит искать справедливости? Все равно часто система бывает несправедлива и не только в психиатрии и при чем необязательно здесь злой умысел.