СИЛЬНАЯ ДЕПРЕССИЯ

№1004827 Сильная депрессия
Алексей Муж., 26 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
10.02.2018 23:34
Здравствуйте,лет 5 назад разошёлся с девушкой которую любил,очень сильно и долго переживал,года 3.Сильно пил.На этом фоне как я понял у меня появился невроз и депрессия.Далее я начал себя физически очень плохо чувствовать,оказалось что у меня проблемы с сердцем,но как говорят кардиологи дело не в нем,но каждый день ноющая,боль в сердце,тахикардия,предобморочные состояния,отдышка и много еще всего,напросился чтобы меня осмотрел кардио хирург.Не работаю уже давно,просто не могу,рад бы.2 года назад умер отец,еще один удар,недавно умерла бабушка...Есть мать,она психически больна,постоянно,убегает из дома,вечно переживаю,постоянно приходится идти в полицию,мне и так не до этого а тут за ней из последних сил и денег приходится по всей России бегать.Ещё есть сестра и брат,с сестрой мы давно не общаемся ей не нужен никто,с братом общались,ему помогал,делал как лучше а он верит чужим людям,то полиции на меня вызывает,то ерунду всякую,пишет то приходит за помощью.В общем всё же потом он перестал общаться со мной,и я сделал вывод что больше не стану с ним общаться.Насчёт друзей,раньше было много,но как беда случилась,никого и не осталось,с кем сам перестал общаться,в общем сейчас 1.Я бы нашёл девушку,но я даже на ногах не могу стоять,чувствую вечно плохо ни до кого...+ ко всему уже не так легко найти девушку,волосы поредели сильно по бокам,наверно из за стрессов.Ладно здоровье было бы нормальное,пошёл бы на работу и завёл семью.Как я думаю ситуация ужасная как ни крути,постоянно думаю о бо всём,еле засыпаю.Очень сильная депрессия по всем этим поводам,чтобы как то расслабиться бывает пью,с начала лучше,но потом становится еще хуже...В общем я уже давно со всем этим борюсь ну как я понял ничего не меняется.Хочется знать что вы думаете по всему этому?Как быть дальше?Тут со всем этим набором у любого крыша съедет.Держусь как могу...Спасибо за ответ
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение консультации в Скайпе.
Время создания: 11 Февраля 2018 07:09
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, самостоятельно бороться с депрессией очень сложно, а вот если обратиться к врачу и начать лечиться, то ВЫ сможете победить депрессию.
Время создания: 11 Февраля 2018 11:10
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Для успешной борьбы с депрессией - необходима комбинация всех трех составляющих современной психотерапевтической помощи: психофармакологии, психотерапии и социальной терапии. Психофармакология - остается основным методом лечения депрессий. Существует большая группа препаратов антидепрессантов. Каждый из препаратов - имеет свои показания и противопоказания. Очень часто приходится комбинировать антидепрессанты с препаратами других групп, как, например, транквилизаторами и нейролептиками. При назначении препаратов, (когда это действительно необходимо!) лечащий врач-психотерапевт или психиатр - учитывает не только особенности проявлений болезни, но и возраст больного, его пол, продолжительность заболевания, индивидуальную реакцию больного на лекарства, наличие или отсутствие других соматических заболеваний. Все это - позволяет врачу определить не только единственно верную комбинацию препаратов, но и установить дозу каждого конкретного препарата.
Психотерапевтических методик - очень много, но каждая из них основана на внимании к больному, его поддержке. Психотерапия начинается с момента знакомства врача с больным, а заканчивается лишь после окончательного выздоровления. Ошибочно представление, что только аккуратный прием лекарственных препаратов и психотерапевтические занятия - могут быстро ликвидировать депрессию. Необходимо активное участие больных в самом процессе лечения. Вначале это сложно, почти невозможно, но с каждым днем появляется все больше сил, все больше уверенности, и тогда Вы смело вступаете в борьбу.
Физические упражнения или любая физическая деятельность помогают поднять настроение, и не просто потому, что Вы отвлекаетесь от своих проблем - повышается мышечный тонус. Активные упражнения заставляют мозг высвобождать естественные вещества - эндорфины. Эти вещества вырабатываются организмом человека и по своему действию близки к антидепрессантам и нейролептикам. Очень важно, чтобы физические упражнения максимально воздействовали на мышечный тонус. Плавая в бассейне, например, или катаясь на велосипеде, Ваши мышцы должны ощущать физическую нагрузку. И чем эти ощущения ярче, тем больше пользы для Вашего организма. Кроме того, упражнения заставляют Вас лучше относиться к себе, а когда Вы лучше относитесь к себе, то получаете новый заряд сил для дальнейшей борьбы с депрессией!
Ищите толкового и грамотного (лучше очного) врача-психотерапевта, и начинайте совместно со специалистом решать ваши проблемы, они вполне решаемы.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 16 Февраля 2018 21:32
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
02.01.2014
13:02
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 38
04.01.2012
01:49
Денис :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 9
06.09.2021
21:33
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
17.01.2015
15:39
Ульяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
05.02.2018
22:32
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
02.05.2015
04:40
григорий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
03.11.2013
16:03
МИША :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
27.03.2013
20:28
Валентин :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
27.12.2013
22:05
Наталья Дунь :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
24.03.2010
19:11
Евгений :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 0