НЕВРОЗОПОДОБНАЯ ШИЗОФРЕНИЯ

№1005012 неврозоподобная шизофрения
Настя Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте,скажите пожалуйста может ли быть выставлен диагноз неврозоподобная шизофрения на основании тестирования на мышление ? И на основании чего ставится диагноз неврозоподобная шизофрения ?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! На основании жалоб, изучения истории заболевания, оценки состояния нервной системы и степени расстройств психики. На основании тестирований такие диагнозы не выставляются.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Диагноз устанавливает только врач.
Ваш вопрос не объясняет ситуацию, поэтому на него корректно ответить невозможно.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте диагноз выставляется на основании наличия клинических критериев этого диагноза. психологическое обследование это вспомогательный метод, на основании него диагноз не ставится.
Другая специальность
Виталий Владимирович. Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Нет, только по результатам психологической диагностики мышления, такой диагноз не выставляется.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Категорически не может, поскольку считается тяжелым, и предполагает стационарное обследование в ПНД.