НЕВРОЗОПОДОБНАЯ ШИЗОФРЕНИЯ

№42168 неврозоподобная шизофрения
наталья Жен., 26 лет.
Здравствуйте,в 18 лет у меня была анорексия около года.Но излечилась сама, испугалась своего физического состояния,стала нормально есть. Сейчас мне 26 и уже 2 года страдаю неврозом, навязчивости.Прочитала в какой-то литературе,что если сначала была анорексия а потом невроз, то это не невроз, а неврозоподобная шизофрения...Голосов и галлюцинаций нет и не было.Действительно ли это шизофрения?Ответьте пожалуйста.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Заочно диагностику провести невозможно. Можно лишь предполагать. В Вашем случае - необходимо очное обследование, чтобы точно установить Ваше состояние.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Наталья!
В чём проявляется синдром навязчивости?