СКОЛЬКО ДЛИТСЯ ЭФФЕКТ АНТИДЕПРЕССАНТОВ

№1005065 сколько длится эффект антидепрессантов
Алек Муж., 29 лет. Владивосток
Добрый вечер! Скажите, как вообще эффект от антидепрессантов развивается и сколько держится? некоторые пишут,что после курса приема эффект держится год или большем, а потом депрессия возвращается, если это была депрессия например, некоторые,что они действуют только пока принимаются, а потом нет, вообще непонятно. Я около месяца прозак принимал по одной 20 мг в день, ничего не было, а теперь,через месяца два-три после окончания приема стал замечать какое-то тупое состояние, что даже ни разозлиться не могу, и не порадоваться, ну и гадость эти АД! то есть эффект доходит не сразу, а он отсрочен во времени. и это состояние не приятно мне,а наоборот,хочется избавиться от него, и опять иметь ясную голову и реагировать на все, а не как зомби быть. Кто сожет подсказать, как быть теперь чтоб избавиться от этого, вдруг такое состояние на год к примеру растянется, может так быть, или как его ликвидировать?? заранее спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Прозак к концу месяца приёма только начинает работать. Препарат нужно знать как вводить в схему лечения и как уходить с него. Вы сами решали вопросы по приему препарата?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, антидепрессанты действуют столько, сколько их принимают. Для того чтобы вылечиться должен быть главный метод лечения - психотерапия, тогда можно научиться жить без лекарств. Если психотерапии нет, то можно и всю жизнь принимать антидепрессанты.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это зависит от правильности их применения и в целом лечения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это определенно не последствия приема препарата, а симптоматика вашего основного заболевания, по поводу которого вы и провели неполноценное лечение!